Биткоин сократится вдвое, ажиотаж вокруг BTC ETF приведет к росту цен в 2024 году — NBX Berlin

Новости

Потенциальное одобрение биржевых фондов Биткоин (ETF), надвигающееся сокращение вознаграждения за майнинг BTC вдвое, а также серьезные меры регулирования и правоприменения оказывают глубокое психологическое воздействие на рыночные цены.

Это главный вывод конференции Next Block Expo в Берлине в начале декабря, когда биткоин впервые за более чем год превысил отметку в 42 000 долларов.

Генеральный директор Animoca Brands Робби Юнг, управляющий партнер Gumi Cryptos Capital Мико Мацумура, региональный менеджер Binance Йонас Юнгер и руководитель отдела развития бизнеса Polkastarter Жоао Лейте в разговоре с Cointelegraph высказались о том, подходит ли к концу нынешний медвежий рынок криптовалют.

Халвинг Биткоин — это психологический феномен

Принимая во внимание влияние четырехлетнего цикла между уменьшением вознаграждения за майнинг Биткоин вдвое, Мацумура сравнивает этот ритм со средневековым тараном.

«Каждые четыре года мы качаем таран и разбиваем. Четыре года — это достаточно долго, чтобы люди в замке подумали, что мы ушли», — объясняет венчурный инвестор.

Связанный: Ят Сиу из Animoca оптимистично настроен в отношении партнерства с TON, поскольку Биткоин закладывает прочную основу для 2024 года

Мацумура говорит, что цикл сокращения вдвое включает в себя присущий Шеллингу механизм фокусной точки, концепцию теории игр и социальный феномен, когда люди или организации могут координировать свои действия без общения.

«Важно думать об этом как о феномене психологического тренинга, потому что каждый раз, когда это срабатывает, люди склоняются к тому, чтобы использовать его в следующий раз».

Он также предполагает, что модель движения запасов Биткоина ясно показывает, что фактическое сокращение предложения BTC становится меньше с каждым сокращением вдвое, что означает, что «фактический математический экономический эффект меньше».

Гарет Дженкинсон из Cointelegraph вместе с Мико Мацумурой, Робби Юнгом, Йонасом Юнгером и Жоао Лейте во время выставки Next Block Expo в Берлине.

Юнгер разделяет эти настроения, подчеркивая дефляционный механизм протокола Биткоина и тот факт, что общество никогда не слышит разговоров о сокращении вдвое количества бумажных денег.

«Это такая чуждая концепция всего, что связано с бумажными деньгами, и каждый раз, когда это происходит, это просто праздник того, что мы делаем здесь что-то совершенно новое».

Юнг предлагает еще одну интересную точку зрения, отмечая, что, хотя у Animoca Brands есть только два проекта, которые непосредственно работают в экосистеме Биткоин из примерно 500 инвестиций, выдающийся блокчейн остается «очень влиятельным» в том, что он делает.

Генеральный директор Animoca говорит, что эффект аналогичен любому бизнесу, где процентные ставки, показатели занятости и другие важные макроэкономические сигналы оказывают влияние, даже если они не влияют напрямую на вас.

«Поэтому для нас я думаю, что Биткоин — это наш центральный банк. Имея это в виду, я считаю Ethereum нашим инвестиционным банком».

Биткоин-ETF и защита потребителей

Ожидаемое одобрение ряда спотовых биткоин-ETF в США широко называют основным фактором недавнего повышения стоимости BTC до середины диапазона 40 000 долларов. Юнг предлагает очень короткое объяснение того, почему это так:

«Потенциальный доход от биткоин-ETF оценивается в 10–12 миллиардов долларов».

Для такой биржи, как Binance, потенциал немедленного скачка цен является еще одним важным фактором, который может проверить системы ряда глобальных операторов обмена.

«Такие события имеют решающее значение для работы биржи. Когда выходят новости и вы видите зеленый фитиль, это вопрос успеха или неудачи с точки зрения обеспечения базовой инфраструктуры», — объясняет Юнгер.

Связанный: Binance теперь «совершенно другой»: интервью с генеральным директором Ричардом Тенгом

Региональный директор Binance добавляет, что защита потребителей должна фундаментально измениться с появлением спотового биткоин-ETF, который представляет собой убедительное предложение, которое будет стимулировать инвестиции в этот класс активов:

«Внезапно с этим ETF у вас больше не будет синтетических финансовых инструментов, отражающих цену Биткоина. У вас есть реальное место, оно все закреплено. все это под стражей».

Осторожный подход

Хотя существует чувство эйфории и разговоры о том, что криптовалютная зима начинает «оттаивать», Лейте предлагает отрезвляющую точку зрения, учитывая роль Полкастартера в инкубации и руководстве криптовалютными стартапами в течение трудных двух лет.

«Во время эйфории бычьего рынка многие компании перерасходовали средства и не создали казну, что очень важно», — объясняет Лейте. Хотя те, кто выжил, ждут лучших времен, по-прежнему пропагандируется осторожный подход.

«Мы по-прежнему советуем им не обращать внимания на то, что все взволнованы. У вас должен быть долгосрочный интеллект, убедитесь, что у вас есть взлетно-посадочная полоса на несколько лет».

Недавние принудительные меры против Binance и последующее урегулирование спора с Министерством юстиции США на сумму 4,3 миллиарда долларов также были описаны как положительное событие для всей отрасли, которое развеивает любые опасения по поводу будущих операций крупнейшей в мире биржи по объему транзакций.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий