Биткоин вырос до $41 000: какую прибыль микростратегия заработала на своей ставке на BTC?

Новости

MicroStrategy стала одним из лидеров роста недавней бычьей тенденции в отношении Биткоин, а поставщик аналитических услуг заработал миллиарды долларов после того, как проигнорировал скептиков и сделал долгосрочную ставку на биткоин.

MicroStrategy Массивная ставка на биткоин достигла золота

MicroStrategy, ведущий поставщик программного обеспечения для корпоративной аналитики и мобильности, находится на ранней волне ожидаемого бычьего роста Биткоин. Поставщик аналитики увидел, что прибыль от его ставки на BTC в миллиард долларов выросла до 2 миллиардов долларов после того, как биткоин вырос с менее 38 000 долларов в выходные дни до более 41 000 долларов на этой неделе.

По данным Simply Bitcoin, аккаунта X (ранее Twitter), Майкл Сэйлор, бывший генеральный директор и исполнительный председатель MicroStrategy, раскрыл примерно 174 530 BTC в портфеле BTC компании. Это делает компанию бизнес-аналитики крупнейшим корпоративным держателем Биткоин в мире.

Примерно в конце ноября Сэйлор объявил, что компания приобрела еще один биткоин на сумму 593,3 миллиона долларов по средней цене 36 785 долларов за BTC. Из-за резкого роста Биткоин до максимума в 41 000 долларов на этой неделе компания получила прибыль в размере 11 460 долларов за биткоин при средней цене 30 252 доллара на своем огромном запасе Биткоин.

Компания не только получила огромную прибыль от крупномасштабных инвестиций в биткоин, но и акции MicroStrategy (MSTR) выросли на 8,2% после ее покупки в ноябре. Акции MSTR в понедельник торговались с повышением более чем на 4%, а ее текущая рыночная капитализация достигла $8,18 млрд. На момент написания акции акции выросли на 6,74%, и поскольку Биткоин по-прежнему сохраняет позитивный настрой, в будущем может быть дополнительный рост.

График цен на биткоин от Tradingview.com (MicroStrategy)

Быки по BTC сохраняют контроль над ценой |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Биткоин претендует на 10-е место в мировой рыночной капитализации активов

После скачка до $41 000 позиция Биткоина в рейтинге крупнейших мировых рынков активов значительно выросла, обогнав грозный Berkshire Hathaway, американский многонациональный конгломерат, возглавляемый инвестором-миллиардером Уорреном Баффетом.

Согласно данным о рыночной капитализации компаний, рыночная капитализация Berkshire Hathaway на момент написания составляет примерно $776,75 млрд и снизилась на 0,11%. Напротив, рыночная капитализация Биткоина выросла на 0,43% и выросла до $816,30 млрд.

Криптовалюта находится на расстоянии нескольких миллиардов от того, чтобы превзойти Meta Platforms (Facebook), рыночная капитализация которой составляет 822,40 миллиарда долларов и которая занимает 9-е место в списке крупнейших активов по рыночной капитализации.

Биткоин в настоящее время занимает 10-е место в мире по рыночной капитализации. Криптовалюта пережила скачок цен, вызванный множеством факторов, включая потенциальное одобрение спотовых биткоин-ETF, обнадеживающие настроения вокруг повышения ставок Федеральной резервной системой США и предстоящее сокращение Биткоин вдвое в 2024 году.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий