Биткоинер хочет водрузить оранжевый флаг на вершине Эвереста

Новости

23-летний пользователь криптовалюты планирует продемонстрировать оранжевый флаг с логотипом Биткоина (BTC) на вершине Эвереста, чтобы повысить осведомленность о глобальной финансовой грамотности.

В сообщении X от 28 февраля Даван Юсуф объявил о планах подняться на самую высокую гору в мире где-то в период с апреля по май, показав на вершине флаг BTC, прежде чем вернуть его в базовый лагерь. Он сказал, что поездка была призвана подчеркнуть «глобальное неравенство в доступе к финансовому образованию».

Сообщается, что Юсуф приобрел биткоин на сумму около 340 долларов в 2011 году, а затем инвестировал в эфир (ETH) и невзаимозаменяемые токены (NFT). Он родился в Ираке, а сейчас его бизнес находится в Дубае. По состоянию на январь 2022 года его собственный капитал составлял более 300 миллионов долларов.

Дадван Юсуф (справа) дает интервью в ноябре 2022 года. Источник: Instagram

В последние годы чрезмерный туризм на Эвересте становится все более серьезной проблемой. Поскольку саммит впервые освещается в социальных сетях, многие начинающие альпинисты оказываются неподготовленными к суровым условиям. Восемнадцать человек погибли, пытаясь достичь вершины мира в 2023 году, многие из них находились в «зоне смерти», поднимаясь на высоту более 8000 метров.

Мусор, в частности, также стал проблемой на Эвересте: по пути на вершину альпинисты выбрасывают кислородные баллоны, еду, походные принадлежности и фекалии. Юсуф сказал, что его план достичь вершины на высоте 8849 метров включал в себя спустить все с собой.

«Я обязуюсь не оставлять следов, в том числе никаких флагов», — сказал Юсуф Cointelegraph. «Сохранение первозданной природы Эвереста имеет для меня решающее значение. Я обеспечу минимальное воздействие и оставлю после себя только следы».

Добавил он:

«Биткоин фундаментально изменил мою жизнь с тех пор, как вошел в нее. Поскольку Биткоин приближается к своему рекордному максимуму, я планирую поднять флаг Биткоина на вершине мира».

Связанный: Создатель Биткоин поднялся на самую высокую гору Африки, чтобы повысить осведомленность

Другие альпинисты предпринимали попытки продвигать криптовалюту на вершинах гор. В 2018 году трое криптовалютных энтузиастов заявили, что планируют разместить кошелек Ledger на вершине Эвереста, однако один из шерпов, сопровождавших троицу, погиб при спуске. В 2023 году альпинист профинансировал свое путешествие на вершину горы Килиманджаро в Танзании частично за счет Биткоин в рамках усилий по повышению осведомленности о финансовой грамотности.

На момент публикации Биткоин ненадолго поднялся до максимальной цены 2024 года в 64 000 долларов, а затем упал ниже 61 000 долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий