Биткоину необходимо решить проблему масштабирования, поскольку ETF стимулируют рост

Новости

Сторонник Bitcoin Drivechain Пол Шторц считает, что растущее массовое признание BTC приведет к необходимости большей масштабируемости и функциональности его инфраструктуры.

В обширном интервью Cointelegraph Шторц коснулся преимуществ и недостатков громкого одобрения биржевых фондов Биткоин (ETF) в Соединенных Штатах, а также долгосрочных последствий наводнения институциональных денег в экосистему.

«Это признак здоровья, знак признания. Биткоин, безусловно, более узнаваем, и его имя становится все более известным. Это также результат того, что определенные виды денег должны проходить через ETF», — сказал Шторц.

Связанный: Биткоин Амстердам: Сосредоточьтесь на основах BTC, говорит Эдвард Сноуден

Соучредитель LayerTwo Labs назвал биткоин-ETF «неизбежным следствием возраста» и подчеркнул тот факт, что клиенты инвестиционных продуктов, поддерживаемых BTC, отличаются от обычных розничных инвесторов и заядлых биткоинеров:

«ETF по своей сути являются кастодиальными, они подключены к аппарату отчетности перед правительством и государством. Тем не менее, человек, полагающийся на ETF, в любом случае вряд ли будет самостоятельно хранить Биткоин».

Шторц признает, что шумиха вокруг биткоин-ETF может послужить отправной точкой для инвесторов и частных лиц, которым еще предстоит узнать о BTC. В то же время акцент на их влиянии может вызвать чрезмерное внимание к ценности Биткоина, а не к его основным показателям и производительности.

«Плохие вещи?ETF продолжают одержимость людей ценами. Генеральный директор никогда не должен говорить о цене акций, он должен сосредоточиться на том, что ею движет. Качество продукции и то, насколько довольны их работники», — добавляет Шторц.

Масштабирование Биткоин все еще находится в стадии разработки

LayerTwo Labs занимается разработкой приводных цепей более четырех лет. Предложения по улучшению Биткоин (BIP) 300 и 301 описывают, как сеть Биткоин может создавать, удалять, отправлять BTC и получать BTC из блокчейн уровня 2, обычно называемых «сайдчейнами».

Шторц, автор BIP-300, был сторонником функциональности, предоставляемой Drivechains, и подробно рассказывал о тонкостях двух BIP на нескольких биткоин-конференциях в последние годы.

Связанный: Биткоин Амстердам подчеркивает препятствия для достижения консенсуса по предложениям по улучшению

По мере того, как в экосистему Биткоин поступает все больше ликвидности в результате крупных событий, способствующих внедрению, таких как одобрение биткоин-ETF, сеть может столкнуться с более высокими объемами транзакций. Это момент, который подчеркивает Шторц, ссылаясь на заявление псевдонимного создателя Биткоина.

«Сатоши Накамото сказал, что через 20 лет объем транзакций будет высоким или вообще не будет. Крупные блокировщики использовали это, чтобы сказать, что Сатоши был крупным блокировщиком — несмотря на это — я вполне уверен, что он прав», — сказал Шторц.

«Не существует сценария, при котором 1 миллиард человек будут использовать другой протокол блокчейна, а Биткоин выживет».

Хотя сеть Lightning оказала влияние на предоставление сети Биткоин средств для обработки транзакций с низкой комиссией и высокой пропускной способностью, Шторц утверждает, что экосистеме необходимы дополнительные функциональные возможности для борьбы с существующими угрозами со стороны конкуренции альткойнов, кампаний хард-форков и кампаний по блокировке расширений..

Связанный: Удар BIP-300: возобновились дебаты по поводу многолетнего предложения Bitcoin Drivechain

«БИП-300 – это конкуренция, это то, что нам нужно. Разные разработчики программного обеспечения будут конкурировать, и это решает последнюю часть, которую люди упускают из виду. Сайдчейны позволяют людям играть в любую игру, в которую они хотят, в то время как биткоинерам, которые не соглашаются на это, никогда не нужно беспокоиться о том, что делает сайдчейн», — сказал Шторц.

Как ранее сообщалось, BIP сыграли важную роль в закладке основы для софт-форков, которые помогли улучшить функциональность протокола Биткоин и разработать такие инновации, как Lightning Network.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий