Bitstamp Crypto Exchange устанавливает сетевой узел Lightning

Новости

Европейская крипто-биржа Bitstamp создала собственный узел Lightning Network (LN) для расширения возможностей сети, сообщила компания 8 июля.

Будучи вторым слоем над блокчейном крупнейшей криптовалюты, биткойн (BTC), LN предназначен для обеспечения быстрых транзакций с нулевой комиссией за счет создания каналов оплаты между пользователями. В частности, сеть нацелена на решение проблемы масштабируемости Биткоин путем удержания большинства транзакций вне цепочки.

Запуская собственный узел LN, Bitstamp стремится стимулировать рост сети, а также стимулировать индустрию криптовалют к внедрению этой технологии, говорится в официальном сообщении фирмы.

Битстамп сказал, что добавление большего количества узлов в LN будет поддерживать сеть активной, описывая узлы как ее основные строительные единицы. По мере того как все больше узлов генерируют каналы оплаты, общая ликвидность сети увеличивается, что, в свою очередь, увеличивает возможности транзакций в сети, пояснил Битстамп.

Совсем недавно услуги LN стали доступны на крупном американском сервисе крипто-обмена и кошельках Coinbase через провайдера криптовалютных платежей Bitrefill. В конце мая крипто-обмен Bitfinex объявил о своих планах запустить LN поддержку стабильной монеты USDT, управляемой ее дочерней компанией Tether.

На момент публикации Bitstamp является 39-й по величине биржей криптовалюты, согласно ее скорректированному ежедневному объему торгов около 175 миллионов долларов, согласно данным CoinMarketCap.

В мае Cointelegraph сообщил, что Bitstamp начал расследование после того, как большой ордер на продажу Биткоин сильно повлиял на его книгу заказов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий