Блок Джека Дорси заработал $5,62 млрд выручки и $44 млн прибыли в биткоин в третьем квартале

Новости

Block, возглавляемая Джеком Дорси, финтех-компания, ориентированная на биткоин, 2 ноября опубликовала отчет о прибылях и убытках за третий квартал, который показал прибыльный квартал для фирмы, превзойдя оценки аналитиков.

В третьем квартале 2023 года выручка компании составила 5,62 миллиарда долларов, чему способствовал сильный рост доходов от Cash App и Square, а также прибыль в размере 44 миллионов долларов от своих биткоин-активов благодаря росту цен на BTC за последние три месяца.

В письме акционерам Джек Дорси пролил свет на цели и планы компании на будущее, особенно в отношении Square, а также ключевые финансовые показатели третьего квартала. Дорси сообщил, что компания санкционировала выкуп акций на сумму $1 млрд, чтобы компенсировать часть компенсации, основанной на акциях.

В третьем квартале 2023 года Block получила валовую прибыль в размере $1,90 млрд, что на 21% больше, чем в прошлом году. С другой стороны, Cash App, сервис мобильных платежей, получил валовую прибыль в размере 984 миллионов долларов США, что на 27% больше в годовом исчислении, а Square получила валовую прибыль в размере 899 миллионов долларов США, что на 15% больше, чем в прошлом году.

Доход от Биткоин составил примерно 43% от общего дохода Block в размере $5,6 млрд. Росту финтех-компаний в третьем квартале также способствовал высокий потребительский спрос и положительные расходы.

Связанный: Джек Дорси советует кандидату, выступающему за криптовалюту, Роберту Кеннеди, чтобы выиграть президентские выборы

Валовая прибыль Block в биткоин составила 45 миллионов долларов, что на 22% больше, чем в прошлом году, когда фирма продала клиентам BTC на 2,42 миллиарда долларов через приложение Cash App. Валовая прибыль компании от Биткоин составила 2% от доходов от Биткоин. Фирма заявила, что рост доходов от BTC был вызван увеличением средней рыночной цены Биткоин и количества Биткоин, проданных клиентам.

Блок заявил, что не видел никаких убытков от обесценения своих активов в биткоин с предыдущего квартала. Балансовая стоимость инвестиций Блока в Биткоин по состоянию на 30 сентября 2023 года составляла 102 миллиона долларов, но их справедливая стоимость, определенная наблюдаемыми рыночными ценами, составляла 216 миллионов долларов, или на 114 миллионов долларов больше, чем их балансовая стоимость.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий