Блокчейн-провайдер SIMBA Chain получил 30 миллионов долларов по программе STRATFI ВВС США

Новости

Поставщик блокчейн-решений SIMBA Chain был выбран для участия в Инициативе стратегических технологий (STRATFI) стоимостью 30 миллионов долларов США ВВС США (USAF). Инициатива направлена ​​на выявление и продвижение технологий, которые могут обеспечить будущее господство ВВС США.

Согласно объявлению, инвестиции будут использованы для разработки блокчейн-приложений для управления цепочками поставок и программ, которые будут использоваться несколькими государственными организациями, в том числе Управлением заместителя министра обороны по исследованиям и разработкам, ВВС США, ВМС США,Армия США и Агентство логистики Министерства обороны США.

SIMBA Chain имеет давние отношения с Министерством обороны, разработав различные приложения блокчейна для улучшения критически важных операций ВВС США, таких как токенизация бюджета для лучшего учета и отслеживания основных компонентов для отделения авиаперевозок. Инициатива STRATFI ускорит разработку блокчейн-платформы SIMBA, SIMBA Blocks, которая поддерживает стратегическую миссию ВВС США.

Брайан Ричи, генеральный директор SIMBA Chain, рассматривает инициативу STRATFI как сильный сигнал спроса на технологию блокчейна и возможность расширить ее применение в коммерческой отрасли. Он сказал: «Учитывая взаимосвязанность цепочки поставок Министерства обороны, это также сигнализирует о возможности сотрудничества и расширения внедрения в коммерческой отрасли».

Связанный: ВВС США подали заявку на товарный знак для инициативы «SpaceVerse»

Как отмечалось ранее, это не первый раз, когда ВВС США экспериментируют с технологией блокчейна. В июне 2022 года сообщалось, что ВВС США использовали сеть SIMBA для разработки системы бюджетирования и учета для отслеживания и мониторинга денежных потоков военных, а также качества и управления цепочками поставок.

Цель проекта, получившего название Digital Blockchain Budgeting Accountability and Tracking (DiBaT), заключалась в токенизации всех долларов в рамках бюджета цепочки поставок ВВС США и отслеживании движения средств между расчетными центрами, отделами закупок и поставщиками.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий