Более подробная информация появляется на Twitter Coins — и криптовалюта не включена

Новости

В недавно просочившихся изображениях, касающихся «Монеты Твиттера» — секретного цифрового актива платформы, находящегося в стадии разработки, нигде нет упоминаний о криптовалюте или технологии блокчейна.

Впервые просочившаяся в начале декабря техноблогерами Джейн Манчун Вонг и Нима Оуджи, многие надеялись, что секретный проект «Twitter Coins» каким-то образом будет связан с криптовалютой.

Члены сообщества Dogecoin (DOGE) возлагали особые надежды, учитывая принадлежность генерального директора Twitter Маска к токену. В Twitter Spaces от 4 декабря Маск сказал, что все еще заинтересован в интеграции криптовалюты с платформой социальных сетей.

Отдайте свой голос прямо сейчас!

Тем не менее, недавно просочившиеся изображения разработки проекта, которыми Вонг и Оуджи поделились 10 января, лишены какого-либо упоминания о криптовалюте или технологии блокчейна.

Оуджи отметил в своем посте в Твиттере, что до сих пор ни одна утечка не указывала на то, что криптовалюта будет задействована в монетах Твиттера:

«Кажется, это внутриигровая валюта для поддержки создателей. Я не нашел ничего, что связывало бы это с *крипто* валютой».

Вместо этого просочившиеся изображения проливают больше света на запланированное использование цифровой валюты в приложении.

Одно из изображений представляет собой скриншот предполагаемой заставки для покупки монет Twitter, на которой объясняется, что валюта в приложении позволит пользователям «поддерживать создателей, которые твитят отличный контент».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Судя по всему, это относится к награде платформы «Twitter Awards», которая также была опубликована Манчуном Вонгом неделей ранее, 5 января.

Согласно сообщению Вонга в Твиттере, такие награды, как «Взорванный разум», «Браво» и «Суперлайк», могут быть отправлены создателям контента на платформе по цене, выраженной в монетах Твиттера.

Скриншот списка наград Twitter Awards. Источник: Джейн Манчун Вонг в Твиттере.

Эта функция похожа на систему чаевых и вознаграждений Reddit, где пользователи Reddit используют «монеты Reddit» для отправки наград другим пользователям, которые публикуют сообщения, комментарии или прямые видеотрансляции, которые им понравились.

Связанный: Нарушение данных Twitter: хакер выложил личную информацию 200 миллионов пользователей для захвата

На данном этапе даже покупка Twitter Coins не потребует платежей в криптовалюте. По словам Вонга, покупка цифровой валюты Twitter будет осуществляться через фиат с использованием Stripe.

Stripe — это платформа обработки платежей на основе фиата, которая позволяет продавцам принимать кредитные и дебетовые карты, банковские переводы и ваучеры на основе наличных денег.

Однако это не означает, что криптовалюта может в конечном итоге не играть роли в уравнении.

22 апреля 2022 г. Stripe объявила, что начала поддерживать выплаты избранным создателям контента Twitter в монетах USD Coin (USDC), при этом выплаты осуществляются через сеть Polygon.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий