Брат Сэма Бэнкмана-Фрида: «Его жизнь будет потрачена впустую в тюрьме»

Новости

Адвокаты Сэма «SBF» Бэнкмана-Фрида включили 29 писем с просьбой о помиловании бывшего генерального директора FTX, поскольку федеральный судья готовится вынести ему приговор, включая рекомендации его ближайших родственников.

К иску от 27 февраля, поданному в Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка, юристы SBF приложили письма от Барбары Фрид, Джозефа Бэнкмана и Габриэля Бэнкмана-Фрида — матери, отца и брата бывшего генерального директора соответственно. Возможно, как и следовало ожидать, все трое просили о смягчении приговора по семи уголовным обвинениям Бэнкман-Фрида, углубляясь в детство, личность и роль 31-летнего подростка в FTX.

«Сэм совершил ошибки, но его жизнь будет потрачена впустую в тюрьме», — сказал Габриэль. «У него есть великие дары, которые он может предложить миру».

В отличие от суда, где некоторые аспекты характера обвиняемого не всегда могут быть представлены в качестве доказательств, вынесение приговора открывает возможности для различных личных обращений со стороны друзей и членов семьи.28 марта судья Льюис Каплан примет решение о том, как долго Бэнкман-Фрид останется в тюрьме, поскольку бывший генеральный директор возвращается в суд в один из последних раз.

Источник: Х

Некоторые эксперты предполагают, что возможное наказание для Бэнкмана-Фрида может составлять от 15 до 25 лет, которого в ноябре 2023 года присяжные признали виновными в мошенничестве с использованием электронных средств, мошенничестве с ценными бумагами, мошенничестве с сырьевыми товарами и отмывании денег. Хотя максимальное наказание может привести к тюремному заключению бывшего генерального директоратюремного заключения примерно на 110 лет, такой исход маловероятен, за исключением чрезвычайных обстоятельств.

Отец Бэнкман-Фрида предостерег от вынесения «драконовского приговора», заявив, что тюрьма может представлять «значительную физическую опасность» для его сына, у которого проблемы с реакцией на социальные сигналы. В письме с приговором Джозефу Бэнкману содержались утверждения о том, что его сын перед арестом уделял первоочередное внимание спасению инвесторов, преуменьшая значение любых щедрых расходов.

«Он сделал то, что, по его мнению, должен был сделать на благо компании», — сказал Бэнкман.

Письмо поддержки Барбары Фрид было самым длинным среди его ближайших родственников, в нем содержались заявления о «его желании помогать другим» с детства до пребывания в тюрьме, где, по ее словам, он готовил сокамерников к экзаменам GED. Его мать также попросила судью Каплана принять во внимание плохую реакцию Бэнкмана-Фрида на социальные сигналы, утверждая, что его «одолевает раскаяние» после краха FTX в ноябре 2022 года:

«Отсидка в тюрьме на десятилетия уничтожит Сэма так же верно, как и его повешение».

Связанный: пользователи криптовалюты оценивают тюремное заключение Сэма Бэнкмана-Фрида перед вынесением приговора

Эти три письма, по-видимому, преуменьшают влияние краха FTX на инвесторов и роль Бэнкмана-Фрида в мошенничестве. Многие в социальных сетях негативно отреагировали на претензии его семьи и другие письма поддержки.

«Людям, пишущим письма с просьбой о снисхождении к приговору SBF, следует взглянуть на то, чем сейчас занимается Билли Макфарланд из Fyre Festival, и на то, какую реабилитацию он прошел в тюрьме», — сказал пользователь X Кайл Гибсон. «Это где-то между «не очень» и «нолем». Я полностью ожидаю, что SBF, если он выйдет сегодня, снова вернется к тому, что делал».

Источник: Х

Адвокаты Бэнкмана-Фрида попросили судью Каплана рассмотреть возможность приговора на срок от 63 до 78 месяцев, в то время как прокуратура, как ожидается, представит свои рекомендации 15 марта. Бывший генеральный директор FTX отпразднует свой 32-й день рождения в тюрьме 6 марта — его первое пребывание за решеткой с тех пор, какего залог был отменен в августе 2023 года.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий