Британский регулятор расследует благотворительность, связанную с FTX

Новости

Комиссия, отвечающая за регулирование зарегистрированных благотворительных организаций в Англии и Уэльсе, объявила о начале расследования организации Effective Ventures Foundation, связанной с обанкротившейся криптовалютной биржей FTX.

В объявлении от 30 января Комиссия по благотворительности заявила, что начала расследование в связи с тем, что FTX является «значительным спонсором» Effective Ventures. По данным комиссии, Effective Ventures сообщила о своих связях с FTX как о «серьезном инциденте», потенциально затрагивающем другие активы, что открыло регулятору возможность провести расследование в отношении своих доверенных лиц.

«В настоящее время нет никаких признаков правонарушений со стороны попечителей», — заявили в комиссии. «Однако есть признаки потенциальных рисков для активов благотворительной организации, и расследование было начато для установления фактов и обеспечения того, чтобы попечители защищали активы благотворительной организации и управляли благотворительной организацией в соответствии со своими обязанностями и обязанностями».

Комиссия по благотворительности сообщила, что попечители «полностью сотрудничали» в рамках расследования, и опубликует отчет о своих выводах. Регулятор начал расследование 19 декабря — после того, как FTX подала заявление о банкротстве по главе 11 в США, а бывший генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид был арестован на Багамах.

Связанный: Сэм Бэнкман-Фрид пытается получить доступ к фондам FTX

Сообщается, что в Соединенных Штатах благотворительные организации, которые ранее получали выгоду от средств FTX, стали мишенью в ходе процедуры банкротства биржи — фирма сделала миллионы долларов в виде пожертвований различным группам и целям. Многие политические кампании обещали вернуть средства, связанные с FTX или Bankman-Fried, но неясно, будут ли предприятия и инвесторы вынуждены законно «возмещать» должникам биржи.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий