Бывшему руководителю FTX Райану Саламе вынесут приговор 1 мая

Новости

Райан Саламе, бывший со-генеральный директор FTX Digital Markets, признавший себя виновным по двум пунктам обвинения, будет приговорен в зале суда Нью-Йорка 1 мая.

Согласно протоколу, опубликованному 23 февраля в Окружном суде США Южного округа Нью-Йорка, Саламе предстанет перед судьей Льюисом Капланом 1 мая, чтобы предстать перед судьей Льюисом Капланом, чтобы предстать перед судом, связанным с его ролью в мошенничестве на несуществующей криптовалютной бирже FTX. В сентябре 2023 года бывший руководитель FTX признал себя виновным по одному пункту обвинения в незаконных политических пожертвованиях и по одному пункту обвинения в сговоре с целью ведения нелицензионного бизнеса по переводу денег.

Саламе было предъявлено обвинение по тому же делу, что и бывшему генеральному директору FTX Сэму «SBF» Бэнкману-Фриду, бывшему генеральному директору Alameda Research Кэролайн Эллисон, соучредителю FTX Гэри Вангу и бывшему техническому директору FTX Нишаду Сингху. В суде он признался, что сделал 10 миллионов долларов в виде политических пожертвований и «назвал их кредитами, которые [он] никогда не собирался возвращать».

Аккаунт X Райана Саламе, который неактивен с 6 ноября 2022 года. Источник: X

Обвинения также касались того, что Саламе делал пожертвования на предвыборную кампанию в Конгрессе 2022 года своей тогдашней подруги Мишель Бонд. В сообщениях говорилось, что он также делал пожертвования на предвыборную кампанию от имени корпорации, что нарушает законодательство США. После вынесения приговора бывшему руководителю FTX могут грозить годы за решеткой, но, как сообщается, прокуратура США предложила ему испытательный срок вместо тюремного заключения.

Вынесение приговора Банкману-Фриду в Нью-Йорке назначено на 28 марта после того, как он был осужден по семи пунктам обвинения в ноябре 2023 года. 19 февраля репортер по криптовалютам Тиффани Фонг опубликовала фотографию бывшего генерального директора FTX в тюрьме, предлагая редкий взгляд на его жизнь.с момента его осуждения.

По теме: Со-генеральный директор FTX на Багамах Райан Саламе сообщил о FTX и Сэме Бэнкман-Фриде

Ни один из пяти руководителей криптовалютных компаний, причастных к падению FTX, не был осужден с тех пор, как прокуратура начала возбуждать уголовные дела в ноябре 2022 года. Эллисон, Ван, Сингх и Саламе признали себя виновными и согласились на сделки, а Бэнкман-Фрид продолжил судебное разбирательство.

Саламе был единственной стороной, которая не давала показаний против SBF на суде. Сообщается, что его соглашение о признании вины включало около 6 миллионов долларов в виде штрафов правительству США, 5 миллионов долларов, возмещенных должникам FTX, а также передачу двух объектов недвижимости в Массачусетсе и автомобиля Porsche. На момент публикации Саламе оставался на свободе под залог в 1 миллион долларов до вынесения приговора.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий