Cardano опровергает слухи о том, что отказалась от проекта масштабирования Hydra

Новости

Соучредитель Cardano Чарльз Хоскинсон опроверг слухи о том, что его проект масштабирования уровня Hydra для сети был заброшен.

18 марта исполнительный директор IOHK обратился к X, чтобы подтвердить, что разработчики не отказались от проекта.

«Я вижу несколько видеороликов, в которых утверждается, что Гидру покинули», — сказал он, прежде чем добавить: «Это просто FUD».

Скриншот X-поста Чарльза Хоскинсона. Источник: Х

Протокол Hydra на основе Cardano был запущен в мае 2023 года и предназначен для повышения производительности обработки транзакций и снижения транзакционных издержек в блокчейне Cardano. Это рассматривалось как часть дорожной карты Кардано в рамках «Басё», которая полностью ориентирована на масштабирование.

Однако 17 марта YouTube-канал The Cryptoviser загрузил видео, в котором утверждается, что Cardano «отошел от Hydra», основываясь на объявлении Хоскинсона об интеграции с Hyperledger Firefly — решением для масштабирования, которое предполагает предоставление предприятиям технологического стека для создания и масштабирования Web3. заявки 13 марта.

«Команда никогда не была более продуктивной и мотивированной, сейчас наблюдается активное участие сообщества и новые документы по усовершенствованию протокола», — написал Хоскинсон своим 980 000 подписчикам на X, опровергая слухи.

Это был не первый раз, когда Хоскинсону приходилось публично защищать «FUD» по поводу Гидры.

В октябре Хоскинсон опубликовал видео, рекламирующее свойства Hydra как решения для масштабирования Cardano, защищающего от FUD по поводу масштабирования сети или его отсутствия.

Он опроверг критику относительно пропускной способности, заявив тогда, что «Cardano не является системой TPS. Это система «транзакция за транзакцией».

Он добавил, что Hydra «немного развернулась» и разработала промежуточное программное обеспечение для разработчиков, позволяющее создавать децентрализованные приложения (dApps) для Cardano.

Связанный: Cardano наконец-то получил стабильную монету USDM, обеспеченную бумажными деньгами, после огромных задержек

Хоскинсон также снова занял оборонительную позицию 18 марта, набросившись на то, что он назвал «волной недовольства» по поводу сотрудничества с платформой цифровых удостоверений World Mobile и ее дорожной карты масштабирования.

«Чувак, на этих выходных идет дождь FUD, и я не уверен в его происхождении. Я думаю, это тот момент цикла, когда все сходят с ума по поводу потенциала и дорожной карты Кардано, поэтому они бросают на нас волну недовольства».

По данным DefiLlama, в Кардано в этом году зафиксирован рост общей стоимости DeFi: 14 марта эта цифра достигла рекордного максимума в 520 миллионов долларов.

Тем не менее, сеть по-прежнему сильно отстает от своих конкурентов: Ethereum, Tron, BNB Chain и Solana, общий объем TVL которых составляет 72 миллиарда долларов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий