Celsius публикует список пользователей, имеющих право вывести большую часть активов

Новости

Обанкротившаяся компания по кредитованию криптовалюты Celsius придумала процесс снятия средств для пользователей, у которых была их криптовалюта на хранении, когда она прекратила снятие средств в июне 2022 года.

31 января Celsius выпустил официальное обновление о предстоящих выводах средств, предоставив список пользователей, которые будут иметь право вывести примерно 94% подходящих депозитарных активов.

Фирма изложила процесс в судебном иске на 1411 страницах в Суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка, в котором перечислены полные имена всех соответствующих пользователей, а также тип и сумма задолженных криптовалютных активов.

Celsius подчеркнул, что правомочным пользователям будет предложено обновить свою учетную запись Celsius с определенной необходимой информацией до обработки каких-либо выводов средств. Запрашиваемая информация включает в себя данные клиентов, связанные с политиками по борьбе с отмыванием денег и политикой «Знай своего клиента», а также сведения об адресе назначения вывода средств, сказал Celsius, добавив:

«До тех пор, пока правомочный пользователь не обновит свою учетную запись необходимыми обновлениями учетной записи, такой правомочный пользователь не сможет вывести свои распределяемые депозитарные активы с платформы должников».

В заявке также отмечается, что пока неизвестно, смогут ли правомочные пользователи вывести оставшиеся 6% активов, поскольку суд примет решение по этому вопросу позднее.

Соответствующие требованиям пользователи также получат конкретную информацию, касающуюся газа и комиссий за транзакции, связанных с предстоящими процедурами вывода средств. «Соответствующим требованиям пользователям, у которых недостаточно средств на счетах для оплаты этих комиссий, не будет разрешено снимать свои активы», — написал Celsius.

Связанный: судья отклоняет ходатайства пользователей Celsius, пытающихся вернуть активы

Эта новость появилась на фоне того, как назначенный судом эксперт Celsius подает в суд иск по некоторым аспектам операций кредитора, включая подробности о его сложных отношениях с обанкротившейся биржей FTX. Отчет эксперта также показал, что Celsius использовал бухгалтерское программное обеспечение Quickbooks для отслеживания своих финансов, как это делали FTX и Alameda Research.

Назначенный судом ревизор Шоба Пиллэй также написал, что Celsius и его основатель Алекс Машинский не выполнили своих обещаний, касающихся собственного токена Celsius (CEL) и другой коммерческой деятельности.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий