Цена биткоина ATH в мемах: «То же самое, но другое»

Новости

Криптовалюта Биткоин (BTC) с момента ее создания в 2009 году породила тысячи мемов, а сообщество создало массу забавных картинок, чтобы посмеяться над ее взлетами и падениями, а также другими связанными с ней событиями.

8 марта 2024 года Биткоин достиг еще одного рекордно высокого ценового уровня (ATH) в размере 70 199 долларов США после того, как 5 марта 2024 года был побит давний рекорд цены в 69 000 долларов США.

Последняя ценовая веха Биткоина не стала исключением для создателей криптовалютных мемов и художников, поскольку это событие привлекло огромное внимание в социальных сетях.

Cointelegraph выбрал несколько мемов Bitcoin ATH, над которыми можно еще раз посмеяться в эти выходные.

Дюна и биткоин-мем

Мем «Дюна и Биткоин» привлек огромное внимание в социальных сетях, и сообщество проявило большую любовь к нему на премьере эпического научно-фантастического фильма Дени Вильнёва «Дюна: Часть вторая» в США в начале марта.

Мем обыгрывает хронологию «Дюны», проводя параллели между датой анонса фильма, премьерой первой части и новым фильмом с историческими ATH Биткоина. Мем, судя по всему, был первоначально создан соучредителем Zurp Троем Осином.

Мем основывается не только на чувстве хронологического совпадения, но и на существующей базе мемов, которая отсылает к реальному научно-фантастическому роману Фрэнка Герберта «Дюна».

Вымышленный «меланж» имеет много общего с Биткоином, поскольку это децентрализованная цифровая валюта, а ее количество запрограммировано ограниченным до 21 миллиона монет.

Объединив темы Дюны и Биткоина в меме, создатели могут провести параллели между дефицитом, ценностью и динамикой власти, связанными с вымышленным миром Дюны, и реальным феноменом Биткоина.

https://x.com/gaborgurbacs/status/1764773928516403317?s=20

«То же самое, но другое» искусство Лины Зейше

Искусство Bitcoin ATH Лины Сейше, скорее шедевр концепт-арта, чем мем, основано на ценовой близости последнего ATH к предыдущему Bitcoin ATH, установленному два года назад.

https://twitter.com/LinaSeiche/status/1765034194013503507

Поскольку некоторые скептики, вероятно, могут раскритиковать «недостаточно высокий» ценовой рекорд Биткоина и его «идентичность» с предыдущим ATH, искусство Сейша подчеркивает, что на этот раз он совершенно другой с точки зрения контекста.

Последний биткоин-ATH был зафиксирован на фоне серьезных событий в отрасли, таких как успешный запуск спотовых биржевых фондов Биткоин в Соединенных Штатах, годы принятия в таких национальных государствах, как Сальвадор, а также растущее внедрение на Уолл-стрит.

С другой стороны, предыдущий биткоин-ATH в ноябре произошел во время значительной зависимости криптовалютной индустрии от платформ, которые впоследствии рухнули из-за предполагаемого мошенничества, включая сбои FTX и экосистемы Terra, а также масштабный кризис криптовалютного кредитования.

«Прошло два года»

Bitcoin ATH привлек волшебное внимание к социальным сетям и личным сообщениям чьих-то бывших. Нет необходимости вдаваться в подробности, на Reddit есть все.

https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/1b356du/_/

Люди, купившие биткоин за 65 000 долларов в 2021 году

Продолжающееся ралли Биткоина привело цены на криптовалюту к уровням, не наблюдавшимся более двух лет.

Достигнув 69 000 долларов в ноябре 2021 года, BTC начал резко падать и к концу 2022 года опустился ниже 17 000 долларов. Затем криптовалюта долгое время торговалась около 20 000 долларов, прежде чем в конце 2023 года направилась к новым историческим максимумам.

Никто не знает, насколько выше вырастет биткоин во время очередного бычьего ралли и не рано ли продавать тем, кто купил в ноябре 2021 года.

https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/1b67bfg/people_who_bought_bitcoin_at_65000_in_2021/

Я всегда знал, что Биткоин — это огромная афера.

Мем играет на сарказме по поводу классического повествования о ненавистниках Биткоина, которые предпочитают не владеть BTC, потому что считают, что это мошенничество.

Излишне говорить, что критики Биткоина, должно быть, счастливы, что они «обнаружили», что BTC был «мошенничеством» где-то в 2011 году, когда он стоил 3 доллара.

https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/1b7so9h/i_always_knew_that_bitcoin_was_a_huge_scam/

Нет мема с монетоприемником

Последний ATH Биткоина вернул некоторые старые и золотые мемы о хорошем и плохом времени для покупки не-монетниками или людьми, которые не владеют Биткоинами по определенным причинам.

Хотя многие не-койнеры, по-видимому, осознают, что им следовало купить немного BTC только тогда, когда биткоин достигает другого ATH, они забывают, что хотели купить немного Биткоин к тому времени, когда он снова достигнет минимума.

https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/1b83ohk/no_coiner/

Биткоин упал на 2000 долларов: все прошло

Насколько должен упасть биткоин, чтобы те, кто не использует монеты, снова начали смеяться над ходлерами?Мемы говорят, что 2000 долларов должно быть достаточно.

https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/1b78d6q/how_it_feels_like_when_you_finally_hit_ath_and_it/

Джон Сина Биткоин

Биткоин-мем Джона Сины, созданный экспертом по социальным сетям Cointelegraph Сохаилом Шейхом, стал приятным смехом для команды. Вам следует проверить его, если вы его пропустили.

«Я думаю, идея этого мема заключалась в том, что пока все праздновали ATH, никто не говорил о терпении ходлеров. Так что это была для них своего рода ода», — отметил Шейх.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий