Человек и его афера: соло-разработчик Дриес о том, как сделать мемкойн законным

Новости

Возможно, вы не знаете Дрисуса, но если вы следили за криптовалютой последние несколько месяцев, вы, вероятно, знакомы с его работой.

После запуска своего токена Simple Cool Automatic Money ($SCAM) разработчик под псевдонимом получил освещение в, казалось бы, бесконечном списке основных и криптографических публикаций, включая Vice, The Wall Street Journal, Benzinga, Mic, The Verge, The Week иCNBC и другие.

Запущенное в начале мая на пике пузыря мемкойнов, SCAM было частью эксперимента – Дрис никогда раньше не запускал токен – и частью попытки высмеять другой, раздуваемый шиткойн.Однако в мании ему каким-то образом удалось невероятно взлететь, и теперь его создателю поручено возглавить проект криптовалюты Франкенштейна, который он начал по существу случайно.

«Сейчас так много всего, что больше меня… люди вкладывают в это деньги, так что теперь я должен сделать это чем-то полезным», – сказал Дрисус в интервью Cointelegraph в Майами.

Dreesus outside the entrance to Bitcoin 2021

“Once I put that coin, that liquidity pool together, once there was a chart, that became a consciousness outside of myself. I need to use everything in my power to make it better.”

Memes get real

Частично то, что движет Дриесом, – это горячее желание доказать, что его сомневающиеся неправы.Он целился, в частности, в корреспондента CNBC Дугласа Бонепарта, которого он описывает как «какого-то ублюдка CNBC».

Его раздражало отсутствие фоновых исследований: всего несколько быстрых поисков в Google, легко найти его настоящее имя, а оттуда – его десятки и десятки кредитов IMDB – он успешный менеджер по производству, у которого когда-то было два шоу.- назад в прайм-тайм канал.Тем не менее, СМИ настаивали на том, чтобы описать его как «Tik-Tokker» – инфантильный ярлык, который, по его мнению, был создан для того, чтобы сделать успех его монеты странным.

«Вы говорите свысока о том, чего не понимаете.Эти [журналисты] по-прежнему говорят о тех же пяти компаниях FAANG, которым принадлежит 95% доли рынка, а затем они говорят о криптовалюте, как о схеме Понци », – говорит он.

По его мнению, лучший способ отомстить – это придать миру реальную ценность, о чем говорящие головы карьеристов мало знают, – говорит он.

«Мне нравится делать их больными сейчас.Это заставляет меня усерднее работать.Я собираюсь сделать что-то полезное для этого мира, и они будут говорить о моей монете.Они ходили в школу десять, двадцать лет, занимались финансами и юриспруденцией, прошли путь от кофейного мальчика – и им приходится говорить о моем проекте, – хихикает он.

Прямо сейчас планы сделать проект законным в настоящее время принимают форму образовательной платформы, на которой Дрисус знакомится с основами использования популярных приложений и цепочек DeFi.По его мнению, для случайных инвесторов существует глубокая информационная асимметрия – все, к чему у них есть доступ, уже накачано.

“What I’m trying to teach people is to be early. And you can be early. There’s no boundaries to us, like there is in stocks — in stocks you need $5-10 million to get in on Coinbase at $02., and they say “protect retail investors”… you’re going to protect investors by making them wait until the stock is $400 and let them dump on everyone?”

Winners and losers

Его точка зрения несколько искажена, учитывая, что он создал мем-токен, который на пике своей активности привлек 70 миллионов долларов ликвидности – он лучше всех знает, насколько иррационален рынок.Его цель в образовании не в том, чтобы заставить людей думать, что они все могут выиграть – на самом деле, он думает, что большинство людей проиграют.

«Это часть игры, это жизнь – даже если вы положите все свои деньги на сберегательный счет, вы не выиграете.Речь идет о том, чтобы дать людям шанс по-настоящему выиграть.Прямо сейчас может быть кто-то с меньшими деньгами, но с большим голодом, чем у меня, и если вы дадите им инструменты, чтобы действовать, они добьются успеха.Некоторые люди будут терпеть неудачи весь день, независимо от того, помогаете вы им или нет, но моя цель – помочь людям, которые могут помочь себе сами ».

A member of the “SCAMily”

Это позиция, для которой Дриес хорошо подходит.Он легко разговорчив, но без малейшего намека на претенциозность – в другой жизни он мог бы быть проповедником.Вдобавок кто-то недавно сказал ему, что он один из немногих черных разработчиков в этой сфере, – сказал он, – и в результате чувствует себя обязанным продолжать гриндить.

“I know I’ve devoted my life to the cryptocurrency space… not just my project, but what cryptocurrency can do for the world. I got time to fall on my ass a little bit, and I got more than enough time to succeed.” 

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий