Circle надеется подтвердить приверженность прозрачности, поскольку доля рынка USDC стремительно растет

Новости

В последнее время рынок криптовалют пережил бурный период, когда несколько фирм объявили о банкротстве или закрылись. Voyager Digital объявила о своем банкротстве в среду, став вторым кредитором криптовалюты, объявившим дефолт после Three Arrows Capital.

В свете нынешних рыночных обстоятельств Circle попыталась подтвердить свою приверженность открытости и безопасности пользователей в сообщении в блоге, опубликованном во вторник. Джереми Фокс, финансовый директор Circle, сказал, что приоритетом его фирмы является сохранение финансовой целостности системы — надежной, надежной и безопасной. Он добавил, что другие финансовые учреждения предлагают мошеннические обещания сохранить деньги пользователей только для того, чтобы отказаться от них, когда дела пойдут плохо.

Финансовый директор сказал, что бизнес-модель Circle заключается в минимизации рисков, а не в «принятии на себя рисков и управлении ими». Он также объяснил, как фирма защищает свои резервы в долларах США (USDC), подчеркнув, что Circle не владеет этими активами и что они на 100 процентов принадлежат держателям USDC на сегрегированных счетах с пометкой «в интересах держателей USDC». Фокс написал:

«Circle не разрешается использовать резервы USDC для каких-либо других целей. В отличие от банка, биржи или нерегулируемого учреждения, мы не можем их ссужать, мы не можем занимать под них, и мы не можем использовать их для оплаты наших счетов».

В результате в экстремальных ситуациях, таких как банкротство, USD Coin (USDC) якобы по-прежнему можно обменять по номинальной стоимости. Кроме того, резервы USDC полностью отделены от других видов деятельности Circle, что сводит к минимуму риск их использования для покрытия других убытков.

Генеральный директор Circle Джереми Аллер также недавно предоставил документацию, подтверждающую, что стабильная монета имеет достаточную ликвидность. Он опубликовал в Твиттере длинную ветку с документами, чтобы повысить общественное доверие и прозрачность в фирме. Тема последовала за слухами о том, что Circle потеряла миллиарды долларов, предложив более дикие поощрительные программы нескольким банкам, включая Silvergate и Signature, для конвертации наличных депозитов в стейблкоин USDC.

Некоторые фирмы столкнулись с трудностями с ликвидностью в результате медвежьего рынка, что заставило инвесторов опасаться, что в ближайшем будущем к ним присоединятся новые. Three Arrows Capital, когда-то известная инвестиционная компания по криптовалюте, была признана неплатежеспособной, и Celsius также рассматривает возможность банкротства.

Связанный: USDC Circle на пути к свержению Tether USDT как ведущей стабильной монеты в 2022 году

USDC не единственный стейблкоин, находящийся под угрозой

USDC — не единственная стабильная монета, о которой сообщается в Твиттере. Tether (USDT), крупнейший в мире стейблкоин, также подвергся критике с аналогичными заявлениями. Паоло Ардоино, технический директор Tether, недавно сказал, что традиционные хедж-фонды сделали ставку против стабильной монеты в надежде, что она снизит привязку.

Между тем, у USDC Circle были заметные два месяца с точки зрения роста по сравнению с Tether. Рыночная капитализация USDC увеличилась на 8,27% с мая, достигнув пика в 55,9 млрд долларов 2 июля. С другой стороны, рыночная капитализация USDT упала на 19% до примерно 65,9 млрд долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий