Circle объявляет о поддержке стабильной валюты USDC на блокчейне Algorand

Новости

Фонд Algorand объявил, что стабильная монета USD Coin (USDC) будет запущена на блокчейне Algorand (ALGO).

Интеграция позволит клиентам, использующим API-интерфейсы Circle или учетные записи Circle Business, преобразовывать средства со своего банковского счета или карточной сети в стабильные токены в блокчейне Algorand.

USDC в настоящее время занимает второе место по стабильности рыночной капитализации и 19-е место по величине криптовалютного актива с капитализацией почти 930 миллионов долларов.Монета была разработана как совместное предприятие, включающее в себя Circle и основную криптовалютную биржу Coinbase.

USDC приходит в Альгоранд

На сегодняшний день USDC выпустил более 2,5 миллиардов долларов, а стабильная монета была использована для обеспечения транзакций на сумму более 50 миллиардов долларов.

«Рост числа основных случаев использования финансовых средств стимулирует рост спроса на высокопроизводительные платежи и оптимизированную финансовую инфраструктуру блокчейна», – сказал соучредитель и генеральный директор Circle Джереми Аллер.

«Сочетание USDC и Circle Platform Services с блокчейном Algorand создаст основу для разработки широкого спектра масштабируемых, безопасных и совместимых финансовых приложений», – добавил Аллер.

Целевые институты Algorand и Circle

Партнерство позволит Algorand и Circle продвигать USDC на основе ALGO в качестве базовой валюты для учреждений, стремящихся создавать масштабируемые финансовые приложения в государственных сетях.

«Поскольку все больше финансовых учреждений и предприятий стремятся создавать децентрализованные финансовые приложения, им нужна хорошо подходящая инфраструктура и совместимая, регулируемая и общепризнанная стабильная монета», – сказал Фангфанг Чен, главный операционный директор фонда Algorand.

Circle также предоставит API, позволяющий совершать платежи между USDC по блокчейнам Algorand и Ethereum.

На прошлой неделе на блокчейне ALGO был записан исторический шахматный матч между гроссмейстером Сергеем Карякиным и основателем Algorand Сильвио Микали.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий