Circle отмечает возможную потерю $3 млрд из-за конвертации стейблкоинов Binance

Новости

Circle, компания, стоящая за выпуском USDC Coin (USDC), заявила, что недавние события заставили ее просчитать свои финансовые прогнозы, ссылаясь на крах FTX и решение конкурирующей биржи Binance.

В сентябре криптовалютная биржа Binance объявила, что будет автоматически конвертировать USDC в собственную стабильную монету Binance USD (BUSD), на прошлой неделе произошел крах FTX.

Неправильный прогноз Circle на 2022 год был отмечен в его исправленном заявлении о регистрации S-4, которое было подано в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) 14 ноября.

S-4 — это регистрационное заявление — документ, который компании заполняют и представляют в SEC перед слиянием или поглощением другой компании или предоставлением предложения об обмене.

Circle отметил, что, хотя они не смогли оценить, насколько значительную роль сыграла автоматическая конвертация Binance из USDC в BUSD в снижении обращения USDC, они наблюдали увеличение BUSD примерно на 3 миллиарда долларов с 17 августа по 30 сентября, при этом фирма добавила:

«По нашим оценкам, до 3,0 млрд долларов США из 8,3 млрд долларов США, находящихся в обращении с 30 июня 2022 года по 30 сентября 2022 года, были вызваны автоматической конвертацией Binance».

Эмитент стабильной монеты добавил, что дополнительные 13,5 млрд долларов США, выпущенные с 30 июня, представляют собой сокращение на 36% по сравнению с 2021 годом.

Первая заявка S-4 была подана в SEC в августе 2021 года, в которой Circle планировала слияние с фирмой Concord Acquisition, занимающейся рынками капитала. Однако Concord решила отложить слияние в октябре 2022 года до «не позднее 31 января 2023 года».

Что касается делового партнерства с FTX, Circle исторически предоставляла услуги по обработке платежей для FTX, выпустив ныне обанкротившуюся торговую платформу с USDC и будучи клиентом платежного API Circle в течение последних 18 месяцев, по словам генерального директора и соучредителя Circle Джереми Аллера..

Эмитент стабильной монеты заявил, что финансовое влияние, которое FTX оказала на его баланс, не будет больше, чем его инвестиции в акционерный капитал в размере 10,6 млн долларов, которые он официально рассмотрит в следующем отчетном периоде.

«Компания приостановила свои услуги и операции с FTX Group и находится в процессе оценки влияния на предоставление будущих услуг FTX Group и потенциальных косвенных финансовых последствий банкротства FTX Group», — говорится в заявлении.

Связанный: эмитент стабильной криптовалюты Circle добавляет поддержку Apple Pay

Цифра в $10,6 млн была получена после того, как 9 ноября Аллер подтвердил в 11-частной ветке Твиттера, что Circle владеет лишь «крошечной» долей в FTX, что означает «несущественное воздействие» на балансе компании:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Аллер также добавил, что «Circle никогда не предоставляла кредиты FTX или Alameda, никогда не получала FTT в качестве залога и никогда не занимала позицию в FTT и не торговала ею».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий