CME обгоняет Binance и захватывает наибольшую долю открытого интереса к фьючерсам на биткоин

Новости

Доминирование Binance в открытом интересе к фьючерсам на биткоин было свергнуто традиционным тяжеловесом на рынке деривативов Чикагской товарной биржей (CME) после того, как биткоин впервые за более чем 18 месяцев преодолел отметку в 37 000 долларов.

Ряд аналитиков подчеркнули «переворот» Binance со стороны CME, при этом последняя обогнала глобальную биржу криптовалют по наибольшей доле открытого интереса к фьючерсам на биткоин.

Открытый интерес — это концепция, обычно используемая на рынках фьючерсов и опционов для измерения общего количества непогашенных контрактов. Этот показатель представляет собой общее количество контрактов, которые держат трейдеры в любой момент времени. Разница между количеством контрактов, удерживаемых покупателями (длинные позиции), и количеством контрактов, удерживаемых продавцами (короткие позиции), определяет открытый интерес.

Объем фьючерсов на биткоин и открытый интерес на CME за последний месяц. Источник: CME

Аналитик биржевого фонда Bloomberg Intelligence (ETF) Джеймс Сейффарт проследил за первоначальным сообщением X (ранее Twitter) Уилла Клементе, в котором он задается вопросом, успокоит ли растущее количество открытых интересов CME по фьючерсам на биткоин историческую информацию Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). опасения по поводу глубины рынков Биткоин и возможности манипулирования рынком.

Это уже давно является предметом разногласий, что привело к тому, что SEC за последние несколько лет воздержалась от одобрения нескольких спотовых заявок на биткоин-ETF. Ранее регулятор сообщил таким компаниям, как BlackRock и Fidelity, что их документы были «неадекватными» из-за отсутствия деклараций, касающихся рынков, на которых биткоин-ETF будут получать свою ценность.

Связанный: Биткоин озадачивает трейдеров, поскольку цена BTC достигает 40 тысяч долларов, несмотря на снижение объема

В июле 2023 года Чикагская биржа опционов (CBOE) повторно подала заявку на спотовые ETF на биткоин после получения ответа от SEC. Fidelity намерена запустить свой продукт Bitcoin ETF на CBOE, в то время как BlackRock, крупнейший в мире управляющий активами, попал в заголовки новостей о предлагаемом Bitcoin ETF, который будет предлагаться на Nasdaq.

В измененной документации CBOE, поданной в SEC, подчеркиваются усилия компании по принятию дополнительных мер для обеспечения способности обнаруживать, расследовать и сдерживать мошенничество и манипулирование рынком акциями в предлагаемом Wise Origin Bitcoin Trust.

«Биржа планирует заключить соглашение о совместном наблюдении с Coinbase, оператором американской спотовой торговой платформы для Биткоин, которая представляет значительную часть торговли Биткоин в США и долларах США».

В заявлении CBOE добавлено, что соглашение с Coinbase, как ожидается, будет иметь «признаки соглашения о совместном наблюдении». Это предоставит CBOE дополнительный доступ к данным о торговле Биткоин на Coinbase.

Фондовая биржа также добавила, что данные Kaiko Research показали, что Coinbase представляла примерно 50% ежедневного объема торгов Биткоин в мае 2023 года. Это уместно, учитывая опасения SEC по поводу глубины рынков BTC для поддержки продуктов ETF.

Соглашение о совместном наблюдении призвано гарантировать, что биржи и регулирующие органы смогут обнаружить, манипулирует ли участник рынка стоимостью акций или акций.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий