Coin Cafe выплатит комиссионные в размере 4,3 млн долларов за «уничтожение» биткоин-счетов инвесторов

Новости

Криптовалютной торговой платформе Coin Cafe было приказано выплатить своим пользователям 4,3 миллиона долларов после якобы взимания «непомерных и нераскрытых комиссий» за хранение Биткоин на платформе, что привело к полному сливу средств с некоторых счетов.

Базирующаяся в Бруклине компания Coin Cafe первоначально подала заявку на получение лицензии на виртуальную валюту в Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк в июле 2015 года, однако была одобрена только в январе этого года.

Несмотря на процесс подачи заявок, который длился семь с половиной лет, ему было разрешено работать на протяжении всего периода, но он был отмечен как «подвергающий риску инвесторов», поскольку он не выполнил свое обязательство зарегистрироваться в Генеральной прокуратуре Нью-Йорка. York – это обязаны делать все нью-йоркские брокеры-дилеры.

18 мая стало известно, что биржа взимала с инвесторов «непомерные» сборы за хранение Биткоин без их надлежащего информирования, что привело к некоторым случаям, когда счета инвесторов были полностью уничтожены, по словам генерального прокурора штата Нью-Йорк Летиции. Джеймс.

В своем заявлении Джеймс сказал, что Coin Cafe обманула «сотни жителей Нью-Йорка» на тысячи долларов, регулярно взимая и повышая «комиссию без надлежащего информирования инвесторов».

Один нью-йоркский инвестор получил комиссию, превышающую 10 000 долларов США за один месяц, в то время как другой инвестор получил комиссию в размере 51 000 долларов США в течение 13 месяцев. Было отмечено:

«Компания взимала с инвесторов непомерную и нераскрытую комиссию за использование хранилища кошелька, несмотря на то, что на своем веб-сайте хранилище кошелька рекламировалось как «бесплатное».

Расследование Генеральной прокуратуры (OAG) показало, что Coin Cafe четыре раза меняла структуру комиссий с сентября 2020 года, ни разу «четко не уведомив инвесторов об увеличении».

«Самое радикальное изменение структуры вознаграждения» произошло в октябре 2022 года, когда с инвесторов взималась плата за бездействие. В нем говорилось:

«Он взимал с инвесторов более 7,99% от счета или 99 долларов в биткоин в месяц, если инвестор не покупал, не продавал или не переводил биткоин на сайте Coin Cafe в течение 30 дней».

Джеймс раскритиковал «обманчивый маркетинг», но также указал на «отсутствие эффективного регулирования» как на один из факторов.

«Это еще один пример того, почему криптовалютная индустрия нуждается в лучшем регулировании», — заявил Джеймс.

Связанный: законодатели США считают ЕС и Великобританию примерами регулирования криптовалюты на совместных слушаниях

В мировом соглашении Coin Cafe обязано возместить все сборы инвесторам из США, которые запрашивают возмещение в течение следующего года.

Платформа также обязана уведомить всех клиентов в США об их праве на возмещение по электронной почте до 23 мая.

Коинтелеграф обратился к Coin Cafe за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий