Coinbase и Kraken предлагают ограниченные услуги из-за турбулентности рынков

Новости

Платформы Coinbase и Kraken не работали или испытывали периодические проблемы с задержкой 8 ноября на фоне турбулентности рынка, согласно жалобам пользователей в Twitter. Эта новость последовала за сообщением о том, что криптовалютная биржа Binance намерена приобрести своего конкурента FTX ранее в тот же день.

По словам пользователей Twitter, услуги на обеих биржах были ограничены из-за проблем, связанных с подключением к платформам и неподтвержденными слухами о прекращении вывода средств.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В своем профиле поддержки Coinbase сообщила, что «испытывает проблемы с сетевым подключением для Coinbase.com, Coinbase Pro и Coinbase Prime. Это может привести к трудностям при входе в систему. Если вы уже вошли в систему, вы можете столкнуться с медленной загрузкой через Интернет имобильное приложение», утверждая, что проблема была связана с высоким уровнем регистрации новых пользователей и переходов на платформу сегодня.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Kraken не прокомментировал проблемы на своих каналах, но подчеркнул, что он использует аудит Proof of Reserves, что позволяет клиентам проверять балансы на биржах, а также его обеспеченные активы.

https://platform.twitter.com/widgets.js

С Proof of Reserves (PoR) третья сторона проводит независимый аудит, чтобы убедиться, что активы хранителя хранятся в соответствии с заявленными требованиями.

Рыночная турбулентность была вызвана объявлением 8 ноября основателем и генеральным директором FTX Сэмом Банкманом-Фридом, или SBF, о «соглашении о стратегической сделке» с Binance, направленной на приобретение FTX после решения Binance ликвидировать 23 миллиона токенов FTT., вызвав кризис ликвидности на FTX. Некоторые сравнивают сделку с «шахматным ходом», намекая на то, что стратегия Binance намеренно привела к сделке.

Серия твитов спровоцировала распродажу токена FTX, которая прорвалась ниже линии поддержки модели. Распродажа продолжалась, и за последние 24 часа токен упал более чем на 76%, до $5,09 на момент публикации.

Через несколько часов после сделки генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, или CZ, также отметил в Твиттере, что биржа скоро начнет использовать доказательство резервов, добавив, что «банки работают на частичных резервах. Обмены криптовалюты не должны».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий