Coinbase расширяет инструмент восстановления активов до Polygon и BNB Chain

Новости

Криптовалютная биржа Coinbase вскоре позволит пользователям восстанавливать потерянные активы, отправленные в неподдерживаемые блокчейны платформы, включая BNB Chain и Polygon.

Согласно объявлению от 27 февраля, пользователям, которые отправляли активы на счета Coinbase в цепочке BNB или Polygon, просто необходимо будет предоставить идентификатор своей транзакции и адрес входящего кошелька Coinbase для восстановления активов.

«Исторически эти активы были невозвратимы, отчасти потому, что наши сотрудники и каналы поддержки не имеют доступа к закрытым ключам, необходимым для отмены этих транзакций», — заявили на бирже. Coinbase, однако за восстановление потерянной криптовалюты сверх этой суммы будет взиматься комиссия в размере 5%.

Как и обычные пользователи, кошельки криптовалютных бирж обычно имеют мультиподпись с автоматической технической поддержкой для нескольких блокчейн и активов, даже если биржи не поддерживают токены или сети в своем пользовательском интерфейсе по таким причинам, как соответствие нормативным требованиям. Хотя ошибочно отправленные активы теоретически можно вернуть, их восстановление обычно требует достаточно времени, усилий и координации со стороны старших руководителей, которые контролируют обменные мультиподписные кошельки. В 2022 году сообщалось, что в то время Binance взимала сумму, эквивалентную 500 долларам США, за каждое извлечение ошибочно отправленных криптовалютных активов.

С момента своего создания инструмент восстановления Coinbase извлек из блокчейна Ethereum потерянных цифровых активов на сумму 160 миллионов долларов. В настоящее время около 3000 токенов ERC-20 ошибочно отправлены на Coinbase через BNB Chain и 800 таких токенов отправлены через Polygon.

«Мы постоянно исследуем и расширяем возможности этой функции для поддержки дополнительных активов и сетей», — написала Coinbase. «Из-за технических сложностей, связанных с восстановлением неподдерживаемых активов, мы не можем гарантировать, что какой-либо конкретный актив будет иметь право набудущее.”

Связанный: пользователь криптовалютной биржи ушел в самоволку после того, как ему по ошибке отправили 650 тысяч долларов

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий