CoinShares запустит Bitcoin ETP на 200 млн долларов на швейцарской фондовой бирже

Новости

Управляющий цифровыми активами CoinShares запускает биржевой продукт Биткоин, или ETP, на SIX Swiss Exchange.

Согласно сегодняшнему отчету Bloomberg, биткоин-ETP завтра будет запущен на основной фондовой бирже Швейцарии под тикером BITC.

Каждый ETP будет физически обеспечен 0,001 Биткоин (BTC), что на момент публикации составляет примерно 36 долларов.Хранителем ETP будет Komainu, хранитель, созданный CoinShares в партнерстве с японским банком Nomura Holdings и производителем аппаратных кошельков Ledger в июне 2020 года.

«У многих институциональных клиентов очень строгий процесс комплексной проверки, и мы хотели вывести на рынок лучший в своем классе продукт, удовлетворяющий этот спрос», – сказал директор по доходам CoinShares Фрэнк Спитери.«С января мы готовы удовлетворить предстоящий спрос со стороны институциональных клиентов».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Директор по стратегии CoinShares Мельтем Демирорс написал в Твиттере, что ETP будет запущен с активами под управлением на сумму 200 миллионов долларов, или AUM.По данным Bloomberg, у компании есть около 4 миллиардов долларов собственных средств, что на 300% больше, чем в августе прошлого года.

SIX Exchange значительно расширил свои предложения по криптовалюте с момента листинга первого в мире ETP три года назад.В июле биржа перечислила Bitcoin Capital Active ETP, активно управляемую ETP, торгующую BTC против 14 лучших альткойнов.На прошлой неделе лондонская инвестиционная компания ETC Group также запустила на бирже биткоин-ETP.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий