Compound Treasury получает кредитный рейтинг B- от S&P Global Ratings

Новости

В понедельник протокол децентрализованных финансов, или DeFi, Compound Treasury объявил, что получил кредитный рейтинг B- от S&P Global Ratings. Как сообщила команда Compound, это первый раз, когда крупное кредитное агентство присвоило рейтинг институционализированному протоколу DeFi. Шкала инвестиционной привлекательности S&P Global Ratings находится в диапазоне от AAA (чрезвычайно сильная) до D (в случае дефолта). Оценка B- указывает на то, что эмитент может выполнять финансовые обязательства, хотя сохраняется уязвимость в деловых, финансовых и экономических условиях.

Что касается рейтинга Compound, S&P Global ссылается на неопределенный режим регулирования стейблкоинов, таких как USD Coin (USDC), риски конвертации стейблкоинов в фиат и «ограниченную капитальную базу» Казначейства, а также обязательство по возврату 4,00% в год за решение.. Тем не менее, рейтинговое агентство сообщает, что нулевые потери протокола Compound, измеренные в долларах США, частично снижают риски предложения.

Что касается разработки, генеральный менеджер Compound Treasury Рейд Каминг прокомментировал: «Рейтинг S&P помогает нашим институциональным клиентам легче понять возможности и риски управления денежными средствами с использованием криптовалюты». В рамках текущих переговоров с S&P Global рейтинги Compound Treasury могут быть повышены в случае большей ясности регулирования цифровых активов или более длительного периода стабильной работы.

Казначейство Compound и его доходность поддерживаются базовым протоколом кредитования DeFi Compound. На момент публикации 301 650 поставщиков вложили в протокол цифровые активы на сумму 6,94 миллиарда долларов, а 9 275 заемщиков взяли кредиты на сумму 1,83 миллиарда долларов. Хотя доход от Compound Treasury выше нормы сбережений крупных банков США, он доступен только аккредитованным инвесторам или тем, кто соответствует пороговым значениям значительного дохода и собственного капитала.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий