Данные в сети — недостающее звено в рекламе Web3

Новости

Данные внутрисетевых кошельков обещают изменить правила игры для компаний, стремящихся ориентироваться на пользователей, разработчиков и трейдеров Web3, но это зависит от инфраструктуры, соединяющей кошельки с профилями в социальных сетях.

Cointelegraph поговорил с главным техническим директором Addressable Асафом Надлером во время Парижской недели блокчейна, который раскрыл подробности нового партнерства с платформой мобильной аналитики AppsFlyer для улучшения маркетинговых кампаний для приложений Web3.

Надлер сказал, что компания стремится решить проблемы привлечения пользователей в экосистеме криптовалют. Разговоры с более чем 300 маркетологами за последние два года были сосредоточены на охвате целевой аудитории на основе активности в сети.

Связанный: TON продолжает привлекать фирмы Web3, поскольку рекламная платформа Telegram запускается

«Они ищут трейдеров, разработчиков, которые внедряют смарт-контракты в блокчейны, коллекционеров NFT, геймеров, играющих в блокчейн-игры», — объяснил Надлер.

Платформа Addressable позволяет рекламодателям ориентироваться на определенные кошельки Web3 из разных цепочек EVM. Источник: Адресный

Надлер предоставил Cointelegraph демо-версию платформы Addressable из первых рук, показав, как пользователи могут фильтровать и нацеливать кошельки из разных виртуальных машин Ethereum (цепочек EVM для создания целевой рекламной кампании. Процесс аналогичен добавлению таких фильтров, как пол, возраст и географическое местоположение). на обычных рекламных площадках.

Визуализация данных Addressable включает географическую разбивку кошельков Web3 в глобальном формате. Источник: Адресный

Учитывая, что большинство кошельков Web3 являются буквенно-цифровыми и анонимными, многие рекламные платформы не могут ориентироваться на владельцев кошельков. Инфраструктура Addressable сочетает в себе традиционную информацию Web2 с данными блокчейна, чтобы ориентироваться на нишевый, но растущий сектор Интернета:

«Мы подключаем владельцев кошельков к профилям в социальных сетях, чтобы компании могли проводить целевые рекламные кампании в Twitter [теперь X] и показывать рекламу группе кошельков».

Платформа специально предназначена для обслуживания компаний и клиентов Web3. Обычные рекламные платформы обеспечивают настраиваемый таргетинг, но Надлер сказал, что продукты и услуги, связанные с криптовалютой, обычно не актуальны для широкой аудитории на платформах социальных сетей, таких как X или Facebook:

«Особенность криптовалюты в том, что большинство продуктов не являются товаром. Моя мама не понимала бы большинство криптовалютных продуктов. Так что твит на X просто пролетает мимо любого, кто не является местным и не понимает этого».

В настоящее время Addressable поддерживает семь различных цепочек Ethereum EVM, включая BNB, Polygon, Arbitrum, Optimism и Avalanche.

«Главное заключается в том, что мы можем собирать данные для создания профилей кошельков и связывать их с реальными данными, чтобы их можно было использовать», — сказал Надлер.

Связанный: Каналы Telegram имеют право на 50% дохода от рекламы, но есть одна загвоздка

Интеграция Addressable с AppsFlyer обеспечивает большую полезность платформы целевой рекламы. Клиенты могут получать данные с мобильных платформ Web3 и ориентироваться на пользователей этих мобильных приложений.

Надлер сказал, что интеграция включает в себя обмен данными с их платформы, чтобы мобильные рекламодатели могли получить больше пользы, чем просто увеличение количества загрузок приложений:

«Они могут оптимизировать то, что движет колесами их протокола, что движет людьми, которые тратят больше криптовалюты на свои кошельки, на свои приложения и на свои игры. Это важная веха в отрасли».

AppsFlyer — это специализированный инструмент мобильного маркетинга, используемый TikTok, Disney, Binance и Crypto.com. Его цель — оптимизировать маркетинговые кампании мобильных приложений с помощью подробных данных атрибуции. Рекламируется, что партнерство позволит Addressable охватить значительный процент мобильных приложений Web3.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий