DAO планирует собрать 5 миллионов долларов на возрождение Blockbuster Video

Новости

Новая децентрализованная автономная организация (DAO) была сформирована с целью покупки бренда Blockbuster у Dish Network и превращения его в киностудию и платформу для потокового вещания.

Blockbuster Video – американская компания по прокату видео, основанная в 1985 году, у которой когда-то было 6000 магазинов по всему миру и которая была оценена в более чем 8 миллиардов долларов, прежде чем она закрыла почти все свои операции в 2014 году. В настоящее время она принадлежит Dish Network и управляет только одним магазином в Бенде., Орегон.

DAO, заинтересованная в «освобождении» Blockbuster от Dish Network, называется BlockbusterDAO. В своем твите 26 декабря DAO объяснило свои планы по объединению усилий широких масс для покупки Blockbuster путем сбора не менее 5 миллионов долларов через мероприятие по чеканке Blockbuster DAO NFT. Каждый NFT будет оцениваться в 0,13 ETH.

BlockbusterDAO планирует превратить Blockbuster в децентрализованную студию стриминга фильмов (DeFilm). DeFilm – это эксперимент, запущенный в июле, который предлагает «фактически снять фильм, в котором принятие решений происходит на блокчейне». «Block» buster, кажется, подходящее название для такого проекта.

В настоящее время DAO состоит из около 9000 пользователей сети Twitter и сервера Discord, которые обсуждают, как DAO может достичь своих целей.

BlockbusterDAO, похоже, подключается к социальным сетям, вызванным желанием возродить мемсток-бренды, такие как Gamestop и AMC, следуя пути, аналогичному тому, который был проложен Конституцией DAO (PEOPLE) чуть больше месяца назад. КонституцияDAO намеревалась купить оригинал Конституции Соединенных Штатов Америки у Фонда Дороти Тэппер Голдман на аукционе.

В конечном счете, конституцияDAO не смогла достичь своей цели, поскольку менеджер хедж-фонда Кеннет Гриффин заплатил в общей сложности 43,2 миллиона долларов за копию на аукционе Sotheby’s 19 ноября. После аукциона DAO предложило полное возмещение всем, кто пожертвовал. Те, кто не получил возмещение, сохранили свои токены PEOPLE.

По теме: КонституцияDAO: цена PEOPLE подкачивается на 200% после того, как был представлен новый токен We The People

Чуть более месяца спустя, 23 декабря, PEOPLE была зарегистрирована на Binance, где в настоящее время ее цена составляет около $0,11.

Команда ConstructionDAO продемонстрировала свою поддержку усилий BlockbusterDAO, написав 27 декабря в Твиттере:

«ПОЖАЛУЙСТА, верните блокбастер, @netflix слишком долго не проверяли».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий