«День большого объема» для BlackRock: объем биткоин-ETF достиг 1 миллиарда долларов

Новости

Общий ежедневный объем торгов спотовыми биржевыми фондами Биткоин (ETF) превысил миллиард долларов 7 февраля, при этом лидировала компания BlackRock.

Аналитик Bloomberg Intelligence Джеймс Сейффарт назвал этот день «днем большого объема» для IBIT Bitcoin ETF компании BlackRock, ежедневный объем торгов которого составил $341,2 миллиона, превзойдя объем торгов Grayscale Bitcoin Trust в $296,5 миллиона, по словам Сейффарта.

Между тем, фонд Fidelity FBTC занял третье место с объемом в 200 миллионов долларов, а остальные семь фондов имели ежедневный объем в 188 миллионов долларов, в результате чего общая сумма за день составила более миллиарда долларов.

Сейффарт, однако, прокомментировал, что преодоление отметки в 1 миллиард долларов «не так уж важно» для биткоин-ETF», поскольку «это рост по сравнению с последними днями, но все еще намного ниже, чем в первые пару недель торгов».

Спотовые биткоин-ETF зарабатывают без GBTC

Между тем, приток в спотовые биткоин-ETF продолжает опережать отток из GBTC уже девятый день подряд.

По предварительным данным Farside, 7 февраля GBTC зафиксировал отток в размере $81 млн, в то время как остальные девять спотовых биткоин-ETF принесли приток $226 млн.

Приток BlackRock составил $56 млн, фонд Fidelity увеличился на $130 млн, а приток Bitwise составил $21 млн.

8 февраля инвестор и автор Фред Крюгер заметил, что совокупные запасы BTC недавно запущенных девяти ETF почти превышают активы крупнейшего корпоративного держателя актива, MicroStrategy.

По состоянию на 7 февраля фонды ETF содержат около 187 000 BTC, тогда как MicroStrategy владеет 190 000 монет после того, как в январе раскупила еще 850 BTC, увеличив общий объем своих активов до более чем 8 миллиардов долларов.

«ETF пожирают мир. Они съели все остальные классы активов, а на десерт у них есть биткоин», — прокомментировал он.

Связанный: Биткоин-ETF BlackRock и Fidelity вошли в топ-10 по январским потокам

Также сообщалось, что Fidelity теперь распределяет спотовые биткоин в свой универсальный консервативный ETF.

«Если они становятся более консервативными, это, вероятно, хороший знак», – прокомментировал аналитик ETF Эрик Балчунас.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий