Disney запускает платформу NFT совместно с Dapper Labs

Новости

Disney создала платформу невзаимозаменяемых токенов (NFT) совместно с фирмой Dapper Labs, занимающейся блокчейном и метавселенной.

Согласно объявлению от 14 ноября, Disney выведет токены своих знаковых героев мультфильмов прошлого века на свою торговую площадку NFT, получившую название «Disney Pinnacle». На платформе также будут представлены значки от Pixar, а также герои и злодеи из галактики «Звездные войны», уникально оформленные в виде коллекционных и продаваемых цифровых значков. «Поклонники в любой точке мира смогут собирать динамические значки на своих телефонах и мгновенно и безопасно торговать друг с другом, где бы они ни находились», — пояснил генеральный директор Dapper Labs Рохам Гарегозлу.

Платформа NFT будет запущена позднее в этом году в Apple App Store для iOS, магазине Google Play для Android и в Интернете. На данный момент на его официальной странице существует только список ожидания и лендинг. Disney Pinnacle построен на блокчейне первого уровня Flow, который также был создан Dapper Labs. Ранее Ticketmaster решил чеканить билеты на мероприятия NFT на блокчейне Flow.

Ранее в этом году Disney решила отключить свое подразделение метавселенной в рамках более широкого плана реструктуризации, направленного на сокращение своих операционных расходов на 5,5 миллиардов долларов и увольнение 7000 сотрудников в течение двух месяцев. Около 50 членов подразделения метавселенной остались без нового трудового договора.

Компания Dapper Labs, основанная в Ванкувере, Канада, в 2018 году, получила инвестиции в размере 15 миллионов долларов от гонконгского создателя Web3 Animoca Brands. В июле 2023 года Dapper Labs объявила о третьем с начала года раунде увольнений сотрудников. Фирма известна своими брендами NFT, такими как CryptoKitties и NBA Top Shot.

Связанный: Дисней, как сообщается, отказывается от своего подразделения метавселенной

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий