Доллары в сети Lightning: благо для развивающихся рынков?

Новости

Доллары одним нажатием кнопки в Lightning Network вскоре могут стать реальностью. Инновация от Galoy, поставщика основных банковских платформ с открытым исходным кодом, таких как кошелек Bitcoin (BTC) Beach, может обеспечить безопасное убежище от волатильности BTC.

Инновация под названием Stablesats использует деривативные контракты для создания синтетического доллара, обеспеченного Биткоин, привязанного к доллару США. Основатель Galoy, Николас Берти, сказал Cointelegraph в стиле «объясните, как будто мне пять», что кошелек работает следующим образом:

«Когда мы получаем сатоши через Lightning, мы конвертируем их в доллары, так что даже если цена биткоина изменится, ответственность не повлияет на пользователя».

Но зачем нам доллары внутри кошелька Lightning — разве не для этого нужны стейблкоины?По сути, стейблкоины, такие как USD Coin (USDC) и Tether (USDT), уже обеспечивают функциональность синтетических или цифровых долларов.

В видео на YouTube Берти объясняет, что «Lightning [Network] — лучший из существующих платежных протоколов, поэтому вместо того, чтобы использовать все эти различные платежные протоколы, которые используют стабильные монеты». Он удерживает пользователей в одном месте в одном приложении или кошельке. Согласно веб-сайту, «Stablesats для работы полагается только на платежную сеть Биткоин».

Идея была основана на предложении Bitmex в 2015 году о создании синтетического доллара США. Однако в пресс-релизе Берти предполагает, что идея, возможно, опередила свое время: не было сети Lightning и принятия Биткоин национальными государствами.

Поскольку биткоин продолжает волновать развивающиеся рынки, волатильность цен часто ставится под сомнение. Например, глава Банка Англии утверждает, что биткоин слишком нестабилен для законного платежного средства. Легкость, с которой пользователи теперь могут получить доступ к долларам, противоречит этому аргументу. Берти сказал Cointelegraph, резюмируя ситуацию:

«Потому что молния набирает обороты в развивающихся странах, но это также место, где люди живут от зарплаты до зарплаты. Таким образом, они не обязательно могут позволить себе волатильность, пока им не удастся накопить некоторые сбережения».

Как сообщает Cointelegraph, стейблкоины с привязкой к доллару США являются «жизнеспособными альтернативами» на развивающихся рынках, и аппетит к ним возрастает в странах с высокой инфляцией и нестабильными режимами. Нововведение в Lightning Network предоставляет пользователям еще одно средство воздействия на доллары.

Себастьян Верро, ведущий участник репозитория Stablesats на GitHub, объяснил, что доступ к доллару — это только первый шаг: «В конечном счете, мы можем разблокировать возможность для каждого пользователя Lightning выбирать свои собственные расчетные единицы, даже не выходя из сети».

Связанный: Busking на биткоин: как Lightning Network превосходит Ethereum по чаевым

Галой стоит за кошельком Bitcoin Beach в Сальвадоре, приложением Bitcoin Jungle в Коста-Рике и кошельком Guatt в Панаме, которое еще не выпущено. Кошелек Bitcoin Beach — самый популярный кошелек в Эль-Зонте, сердце принятия Биткоин в Сальвадоре.

Nicolas Burtey (right) with Central Bankers explaining the Bitcoin Beach Wallet in May. Source: Twitter 

Центральные банкиры со всего мира опробовали кошелек Bitcoin Beach во время визита в Сальвадор в мае этого года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий