Должники FTX требуют вызвать в суд ближайшее окружение Сэма Бэнкмана-Фрида

Новости

Ходатайство, поданное в суд США по делам о банкротстве округа Делавэр, направлено на получение ценной информации от таких людей, как Габриэль Бэнкман-Фрид и Барбара Фрид, брата и матери основателя FTX.

Согласно заявлению, FTX и ее должники преследуют активы, принадлежащие компании и инвесторам. Однако не все ближайшее окружение Бэнкман-Фрида ответило на запросы о предоставлении информации. В документации указано, что законные представители Чжэ «Констанс» Ван, главного операционного директора FTX Trading, и отца Сэма, Джозефа Бэнкмана, являются единственными сторонами, которые согласились сотрудничать в обмене информацией.

После подачи заявления о банкротстве FTX и ее должники работали над поиском и защитой активов, чтобы обеспечить некоторое подобие подотчетности и сохранить стоимость активов заинтересованных сторон. Но, как ранее сообщалось, у первоначального руководства FTX было плохое ведение документации и контроль безопасности, что усугубило усилия по восстановлению.

Заявка также нацелена на бывшего генерального директора FTX, ссылаясь на публичные обещания «помочь клиентам» и «объяснить, что произошло» в социальных сетях как на словах, учитывая его нежелание добровольно помогать в процедуре банкротства.

«Тем не менее, несмотря на эти заявления, г-н Сэмюэл Бэнкман-Фрид не ответил на Запросы и не выполнил их на добровольной основе. В результате необходима судебная повестка, санкционированная судом».

Bankman-Fried — не единственный инсайдер FTX, который не направил запросов о сотрудничестве. Бывший технический директор группы FTX Гэри Ван и генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон отклонили запросы о предоставлении информации, в то время как Барбара Фрид вообще «проигнорировала» запросы.

Соучредители группы FTX Нишад Сингх и Габриэль Бэнкман-Фрид до настоящего времени не предоставили никаких «существенных обязательств» или ответов на участие в продолжающемся производстве по делу о банкротстве.

Повестка в суд, направленная на получение дополнительной информации от Бэнкмана-Фрида и его советников, рекламируется как помощь в возвращении «значительных дополнительных активов в виде недвижимости», которые были переданы в преддверии краха FTX.

В заявлении также утверждалось, что суды обычно предписывают бывшим руководителям и советникам предоставлять информацию в делах о банкротстве, и аналогичные действия следует предпринять в связи с фиаско FTX.

Поскольку процедура банкротства продолжается, FTX и пострадавшие стороны запросили повестку в суд для получения информации и документов от близких родственников бывшего генерального директора Сэма Бэнкман-Фрида.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий