Эксперт по криптовалютному рынку определил причину 600-процентного роста цен на биткоин

Новости

В недавнем анализе эксперт рынка криптовалют обнаружил ключевые элементы, которые могут спровоцировать резкий рост цены Биткоин.

Эксперт по криптовалютам раскрывает катализатор роста цен на биткоин

Руководитель отдела исследований CoinShares Джеймс Баттерфилл опубликовал углубленный анализ открытия, которое может стать катализатором значительного роста цены Биткоина. Исследование Баттерфилла глубоко углубляется в нынешнюю динамику рынка криптовалют, связанную с потенциальным одобрением спотовых биткоин-ETF и притоками средств, которые могут за этим последовать.

Используя анализ Galaxy, Баттерфилл пришел к выводу, что если 10% из адресуемых активов в размере 14,4 триллионов долларов США войдут в спотовые биткоин-ETF, каждый с долей 1%, то будет наблюдаться приток более 14,4 миллиардов долларов. Если прогнозы оправдаются, Баттерфилл заявил, что это будет означать самый большой приток средств, когда-либо наблюдавшийся на финансовых рынках.

«Можно предположить, что, возможно, 10% инвестируют в спотовый биткоин-ETF со средней долей в 1%, что будет равняться притоку в 14,4 миллиарда долларов США в первый год. Если бы это было правдой, то это был бы самый крупный приток за всю историю, самый большой на данный момент пришелся на 2021 год, когда приток составил 7,24 миллиарда долларов США, что составляет 11,5% активов под управлением (AuM)», — заявил Баттерфилл.

Эксперт по криптовалютам также подчеркнул четкую корреляцию между притоком активов под управлением (AuM) и изменениями цен, предполагая, что скачки цен происходят примерно в то же время, когда приток увеличивается.

«Похоже, что существует связь между притоком в процентах от AuM и изменением цены. Притоки действительно кажутся совпадающими: на неделе, когда цены растут, потоки растут, а не один опережает другой», — сказал Баттерфилл.

Эксперт предсказывает массовый рост BTC, если развернутся триггерные события

В своем исследовании Джеймс Баттерфилл также предсказал, что цена Биткоина может вырасти до 141 000 долларов, если его приток составит 14,4 миллиарда долларов.

Он высказал сомнения по поводу своих выводов, сославшись на то, что было бы трудно точно оценить объем притоков, которые произошли бы, если бы были введены спотовые биткоин-ETF.

«Если мы возьмем вышеупомянутые притоки в размере 14,4 миллиардов долларов США, модель предполагает, что это может поднять цену до 141 000 долларов США за биткоин. Проблема с оценкой притоков заключается в том, что очень сложно точно определить, какой объем притоков будет при запуске спотовых ETF», — заявил Баттерфилл.

Баттерфилл также признал неопределенность, связанную со спросом на спотовые биткоин-ETF после его потенциального одобрения. Он заявил, что существует множество переменных, как нормативных, так и корпоративных, которые могут существенно повлиять на восприятие роли Биткоина в обществе.

«В конечном счете, очень сложно определить, насколько велика потенциальная стена спроса после запуска спотового ETF. Мы знаем, что это эффективно диверсифицирует портфель и повышает коэффициенты Шарпа, но одобрение регулирующих органов и корпоративное признание — это медленные проблемы из-за воспринимаемой сложности Биткоина», — заключил Баттерфилл.

График цен на биткоин от Tradingview.com

BTC восстанавливается до $37 200 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий