Эмитент USDC Circle поддерживает предложение о регулировании эмитентов стейблкоинов как банков

Новости

Эмитенты стейблкоинов, таких как Tether (USDT) и USD Coin (USDC), вскоре могут быть обязаны работать в соответствии с теми же правилами, что и банки, но это, похоже, не пугает генерального директора Circle, выпускающего USDC.

Комментируя предложение администрации Байдена поработать над банковским регулированием для эмитентов стейблкоинов, генеральный директор Circle Джереми Аллер поддержал эту рекомендацию. Он подчеркнул, что цель этого предложения – регулировать эмитентов долларовых стейблкоинов в финансовой системе Соединенных Штатов, поскольку банки на федеральном уровне со стороны Федеральной резервной системы представляют собой значительный прогресс для роста отрасли.

Аллер отметил, что текущие шаги позволят модернизировать текущие правила, касающиеся денежных переводов, «до гораздо более фундаментальной инфраструктуры, лежащей в основе того, как потенциально может выглядеть будущее банковского дела и рынков капитала».

«Есть реальное признание того, что по мере роста этих платежных стейблкоинов они могут расти в масштабе Интернета относительно быстро», – прокомментировал Аллер. Он добавил, что когда рынок стейблкоинов вырастет до сотен миллиардов в обращении и триллионов транзакций, риски для финансовых рынков и финансовой стабильности станут намного более значительными.

По теме: Исполняющий обязанности CoC Hsu: Требуется больше регулирования криптовалюты

Как сообщалось, предложение администрации Байдена направлено на создание нового «специального устава» для эмитентов стейблкоинов, поставив их в одну категорию с банками. Аллер считает, что детали устава банка для криптовалютной компании, возможно, потребуется со временем проработать как с FDIC, так и с другими агентствами, которые контролируют банки.

Стейблкоины стали центральной темой разговоров регулирующих органов. Сообщается, что в сентябре Казначейство США провело несколько встреч, чтобы изучить риски стейблкоинов для пользователей, рынков или финансовой системы.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий