Эмпирический анализ определяет блокчейн как наиболее эффективную инвестицию в стартап в области информационной безопасности.

Новости

Команда швейцарских исследователей, получившая грант Швейцарского кампуса киберзащиты, недавно опубликовала эмпирическое исследование, показывающее, что блокчейн является лучшим среди инвестиций в стартапы в области информационной безопасности.

Исследование под названием «Измерение эффективности инвестиций в стартапы в области информационной безопасности: эмпирический анализ по секторам кибербезопасности с использованием данных Crunchbase» идентифицирует и ранжирует 19 секторов стартапов в области информационной безопасности, начиная от искусственного интеллекта и заканчивая фильтрацией спама.

По мнению исследователей:

«Мы обнаружили, что сектор блокчейн имеет самую высокую ожидаемую годовую арифметическую (AAR) и логарифмическую доходность на уровне 177,27% и 105,42% соответственно, что соответствует эффективности криптовалют за период выборки».

Проще говоря, инвестиции в стартапы, занимающиеся безопасностью блокчейн, принесли значительно большую отдачу, чем инвестиции в искусственный интеллект, машинное обучение, облака и другие сектора. Искусственный интеллект занял второе место с ожидаемой годовой арифметической доходностью 67,25%.

Следует отметить, что эти цифры не отражают более широкий сектор искусственного интеллекта и технологий, который включает в себя аппаратные и программные продукты и услуги, не связанные с безопасностью, такие как графические процессоры Nvidia и технология GPT OpenAI.

Если сосредоточить особое внимание на инвестициях в сектор безопасности, блокчейн не только занимает первое место по доходности, но и является самым быстрым. В то время как блокчейн-стартапы в среднем прошли путь от первого зарегистрированного раунда финансирования до IPO менее чем за три с половиной года, стартапы в других секторах прошли в среднем от четырех до семи лет, а стартапы с электронной подписью заняли 10 лет.

Связанный: Ondo Finance рассматривает расширение токенизированного казначейства на фоне бычьего рынка криптовалют

Исследование основывалось на данных Crunchbase, которые, по мнению исследователей, содержали исчерпывающие данные о раундах финансирования, но не содержали некоторых записей об IPO. Чтобы компенсировать недостающие данные, исследователи «использовали подход машинного обучения».

Команда также пишет, что производительность стартапа по безопасности блокчейна «вероятно, будет зависеть от интереса инвесторов к криптовалютам». Таким образом, следует отметить, что данные, использованные в исследовании, охватывали только периоды с 2010 по 2022 год. Большая часть активности после COVID, периода, который другие исследования называют преобразовательным как для блокчейна, так и для криптовалют, поэтому не будет включена в это исследование..

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий