Ethena Labs украли 290 тысяч долларов на Binance Launchpool

Новости

Ethena Labs была использована для получения 480 токенов BNB на сумму 290 000 долларов США в пуле запуска Binance для сельского хозяйства.

Уязвимость, лежащая в основе эксплойта, до сих пор неизвестна. Фирма внутренней безопасности PeckShield сообщила об инциденте в 8:31 утра по всемирному координированному времени 29 марта в X-посте.

Токен $ENA от Ethena Labs был представлен в пуле запуска Binance 29 марта, за несколько часов до эксплойта, что позволило пользователям фармить токен, делая ставки BNB или FDUSD.

19 февраля Ethena Labs запустила синтетический доллар USDe в общедоступной сети. Ethena стала самым прибыльным децентрализованным приложением (DApp) в криптовалюте 8 марта, когда предложила инвесторам годовую процентную доходность (APY) в размере 67%.

По общей сумме эксплойт уступает взломам криптовалют. Атака произошла на следующий день после взлома Prisma Finance на сумму более 11 миллионов долларов 28 марта.

Взломы криптовалют — давняя проблема в отрасли, подрывающая доверие инвесторов. По данным компании Immunefi, занимающейся безопасностью блокчейн, в 2024 году в результате 32 отдельных инцидентов, произошедших до 29 февраля, в результате хакерских атак и кражи ковров было потеряно криптовалюта на сумму более 200 миллионов долларов.

Убыток более чем в 200 миллионов долларов представляет собой увеличение на 15,4% по сравнению с январем и февралем 2023 года, когда было украдено цифровых активов на сумму 173 миллиона долларов.

Согласно отчету Immunefi от 28 декабря, в 2023 году из-за хакерских атак и мошенничества с криптовалютой было потеряно в общей сложности 1,8 миллиарда долларов, из которых 17% приходится на северокорейскую Lazarus Group.

По теме: Взломанные в 2024 году средства выросли на 15,4% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года — Immunefi

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий