eToro и M2 выиграли криптовалютные лицензии AGDM для работы в финансовом центре ОАЭ

Новости

Криптовалютные инвестиционные платформы eToro и M2 получили различную степень одобрения Управления финансовых рынков Абу-Даби (ADGM) на предложение своих услуг в Объединенных Арабских Эмиратах.

eToro получила одобрение на получение разрешения на финансовые услуги (FSP), которое позволяет поставщику выступать в качестве брокера по ценным бумагам, деривативам и криптовалютным активам. Криптовалютная биржа M2, с другой стороны, получила признание как полностью регулируемая многосторонняя торговая площадка (MTF) и хранитель, которая может принимать на борт резидентов ОАЭ и институциональных клиентов.

По словам Йони Ассиа, основателя и генерального директора eToro, новое лицензирование в ОАЭ является «ключевой вехой в нашей продолжающейся глобальной экспансии». В сентябре eToro получила регистрацию поставщика услуг криптовалютных активов (CASP) от Комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC). В то время заместитель генерального директора Хедва Бер подчеркнул важность европейской операционной лицензии для криптовалютной компании, стремящейся к глобальной экспансии.

Услуги M2 в ОАЭ для розничных и институциональных клиентов будут включать хранение криптовалюты, торговлю Биткоин (BTC) и эфиром (ETH) на основе дирхамов ОАЭ, а также услуги по включению и выключению дирхама. Генеральный директор M2 Стефан Киммель считает сроки выдачи лицензии идеальными, учитывая возвращение положительных настроений инвесторов.

Связанный: Laser Digital от Nomura получает принципиальное разрешение на работу в Абу-Даби

В то время как ОАЭ продолжают привлекать международных игроков в сфере криптовалют с операционными лицензиями, регистрирующий орган — ADGM — в ноябре ввел комплексные правила, регулирующие деятельность организаций Web3.

Правила фонда Distributed Ledger Technology (DLT) направлены на обеспечение ясности регулирования для фондов блокчейн, объектов Web3, децентрализованных автономных организаций (DAO) и традиционных фондов, расширяющихся в DLT.

Правила позволяют создать «Фонд DLT» путем подачи подписанного устава, который включает описание первоначальных активов фонда и подробную информацию о его управлении и выпуске токенов (если таковые имеются), а также официальный документ организации, документ по токеномике и документацию.ссылка на технический документ под названием DLT Framework.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий