Ежедневные объемы торгов криптовалютными деривативами достигли рекордных высот

Новости

Ежедневные объемы торгов криптовалютными деривативами, такими как опционы и фьючерсы, на этой неделе выросли, достигнув рекордных максимумов на ряде бирж.

Биржа криптовалютных деривативов Deribit сообщила в сообщении X от 29 февраля, что ее 24-часовой объем торгов в этот день достиг рекордного уровня в 12,4 миллиарда долларов.

Он добавил открытый интерес: количество контрактов на деривативы, которые еще предстоит закрыть или рассчитаться на платформе, превысило 29 миллиардов долларов, что является еще одним рекордным показателем. Третьим рекордом Deribit стали активы его клиентов, которые достигли $4 млрд, говорится в сообщении.

Сообщение об объеме торгов по дерибиту. Источник X/@DeribitExchange

1 марта Coinbase Institutional сообщила, что ее фьючерсная биржа, регулируемая в США, провела второй лучший день в истории с условным объемом в 380 миллионов долларов США, проданным контрактами на биткоин (BTC) и эфир (ETH) среди рекордных 850 уникальных конечных пользователей.29.

Инструментальная платформа профессионального опционного трейдера Gres Live также сообщила об историческом рекордном 24-часовом объеме торговли опционами в размере 620 миллионов долларов.

1 марта издание «Греки Live» отметило, что спотовые биржевые фонды Биткоин (ETF) США стимулировали спотовый бычий рынок, который на этой неделе продемонстрировал рекордные объемы, поскольку цена биткоина достигла 64 000 долларов США.

Тем не менее, объемы опционов растут незначительно, говорится в сообщении. Он добавил, что «солидный приток средств создает очень здоровую рыночную структуру».

Связанный: Биткоин растет до двухлетнего максимума, но трейдеры деривативами не делают ставку на дальнейший рост

Каждую неделю в пятницу наступает день истечения срока действия опционов на криптовалюту, и Deribit сообщает, что существует около 32 000 опционов на BTC номинальной стоимостью 1,9 миллиарда долларов, срок действия которых истекает 1 марта.

Кроме того, истекает срок действия около 235 000 опционных контрактов ETH номинальной стоимостью 793 миллиона долларов США.

Биткоин-опционы OI по цене исполнения. Источник: Дерибит

Для спотовых биткоин-ETF также была удачная неделя: несколько дней с рекордным объемом торгов превысили 2 миллиарда долларов.

Однако отток почти $600 млн из ETF Grayscale 29 февраля привел к тому, что чистый приток для всех десяти ETF упал до $93,8 млн — самого низкого уровня с 6 февраля, согласно предварительным данным Farside Investors.

Чистый приток в биткоин-фонд BlackRock 29 февраля достиг $604 млн, превысив чистый отток Grayscale и принеся за день больше притоков, чем все остальные ETF вместе взятые.

Большие вопросы: Как платежи в биткоин могут вернуться?

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий