Федеральный судья запретил SBF связываться с сотрудниками FTX и Alameda с помощью Signal

Новости

Федеральный судья, председательствующий в уголовном деле против бывшего главного исполнительного директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, приказал ему не вступать в какие-либо контакты с нынешними или бывшими сотрудниками биржи в рамках условий освобождения под залог.

В постановлении от 1 февраля судья Льюис Каплан из Южного округа Нью-Йорка заявил, что Бэнкман-Фрид не может общаться с нынешними или бывшими сотрудниками FTX или Alameda Research «кроме как в присутствии адвоката», чтобы оставаться на свободе. под залог на время судебного разбирательства. В рамках своего постановления Каплан добавил, что SBF не может связаться с кем-либо с помощью зашифрованных приложений для обмена сообщениями, таких как Signal, — прокуратура утверждала в более ранних документах, что бывший генеральный директор FTX использовал приложение, чтобы связаться с генеральным юрисконсультом FTX в США Райном Миллером.

«Неоспоримая информация, имеющаяся в распоряжении Суда, относительно «характера и серьезности опасности […], вызванный [продолжающимся] освобождением ответчика» на существующих условиях, существенно изменился с тех пор, как он был освобожден, и, как представляется, существует материальная угроза ненадлежащего контакта с потенциальными свидетелями», — сказал Каплан. «Этот риск, по мнению Суда, явно и убедительно является достаточным, чтобы оправдать наложение дополнительных условий в ожидании полной аргументации встречных заявлений».

По словам Каплана, SBF стояла за решениями об автоматическом удалении сообщений Slack и Signal между сотрудниками FTX и Alameda, начиная с 2021 года, заявив бывшему генеральному директору Alameda Кэролайн Эллисон, что любое потенциальное судебное дело будет сложнее возбудить без надлежащей документации. В своем постановлении он также процитировал сообщения Signal с Миллером и другие методы связи с «другими нынешними и бывшими сотрудниками FTX».

Судье еще предстоит решить, может ли SBF быть запрещен в доступе к фондам FTX и Alameda в рамках условий залога. Министерство юстиции заявило в заявлении от 30 января, что Бэнкман-Фрид связался с генеральным директором FTX Джоном Рэем, чтобы обсудить способы доступа к средствам компании. Судья Каплан сказал, что выслушает аргументы по этому вопросу на слушаниях 7 февраля.

Связанный: дочерняя компания FTX Alameda Research подает в суд на Voyager Digital на 446 миллионов долларов

Суд над Бэнкманом-Фридом должен начаться в октябре в Окружном суде США в Южном округе Нью-Йорка, где ему предъявлено обвинение в восьми уголовных преступлениях, включая мошенничество с использованием электронных средств связи. Дело о банкротстве FTX в настоящее время также находится в стадии рассмотрения в округе Делавэр, где должники недавно запросили повестку в суд для получения информации и документов от членов семьи SBF.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий