Fidelity и SEC встречаются, чтобы обсудить спотовое применение биткоин-ETF

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) недавно встретилась с Fidelity, чтобы добиться дополнительной ясности в отношении заявки на спотовый биржевой фонд Биткоин (ETF).

Согласно документации, опубликованной 7 декабря, два представителя Cboe BZX Exchange, а также шесть сотрудников SEC и девять человек из Fidelity обсудили на встрече работу Wise Origin Bitcoin Trust.

«Обсуждение касалось предложенного Cboe BZX изменения правил для листинга и торговли акциями Wise Origin Bitcoin Trust в соответствии с правилом Cboe BZX 14.11(e)(4). Fidelity также предоставила прилагаемую презентацию».

В документ включены слайды PowerPoint, использованные во время встречи для иллюстрации операционной структуры Bitcoin ETF.

AP как граф модели агентства. Источник: SEC

«Арбитраж и хеджирование более эффективны при использовании физических объектов», — говорится в документе, в то же время предлагая регулятору США наиболее эффективную стратегию:

«Фирмы-маркет-мейкеры ETF, осуществляющие самоочистку, могут способствовать эффективному арбитражу, выступая в качестве агентского AP для фирм-маркет-мейкеров ETF, не осуществляющих самоклиринг, с филиалами в криптовалюте. Разрешение физического создания и погашения имеет решающее значение для повышения эффективности торговли и ценообразования на вторичном рынке для всех участников..”

Это произошло после недавних новостей о том, что SEC встречается с кандидатами на спотовые биткоин-ETF для обсуждения различных аспектов продукта.

Cointelegraph недавно сообщил, что, основываясь на инсайдерских знаниях отрасли, они обсуждали «ключевые технические детали», связанные с листингом на американских биржах акций спотового биткоин-ETF.

Однако в записках, опубликованных SEC в ноябре, показано, что Комиссия отдельно встречалась с представителями BlackRock и Grayscale.

Связанный: Fidelity ищет зеленый свет для ETF Ethereum после подачи заявки BlackRock

В последнее время было много спекуляций по поводу того, когда будет одобрен спотовый биткоин-ETF.

Hashdex, один из претендентов среди 13 управляющих активами, ожидает увидеть первый спотовый биткоин-ETF в США ко второму кварталу 2024 года.

«Точное время создания спотового биткоин-ETF в США остается неясным, но в 2023 году повествование вокруг этого продукта переключилось с вопроса «если» на вопрос «когда»», — сказал руководитель отдела продуктов Hashdex в США и Европе Драмане. Мейте.

Между тем, аналитики Bloomberg ETF Эрик Балчунас и Джеймс Сейффарт по-прежнему уверены, что 10 января ознаменует одновременное одобрение всех спотовых биткоин-ETF. Это совпадает с крайним сроком, установленным SEC для одобрения или отклонения заявки ARK Invest.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий