Fidelity International запускает Bitcoin ETP на Deutsche Boerse

ETF

Крупная компания, предоставляющая финансовые услуги, Fidelity International будет размещать биржевой продукт Биткоин на SIX Swiss Exchange и немецкой цифровой фондовой бирже Xetra.

Согласно объявлению Deutsche Boerse во вторник, физический биржевой продукт Bitcoin, или ETP, от Fidelity International теперь доступен для торговли на Deutsche Boerse Xetra и Франкфуртской фондовой бирже под тикером FBTC. Кроме того, как сообщается, компания заявила, что в ближайшие недели планирует разместить криптовалютный инвестиционный инструмент на SIX Swiss Exchange.

Fidelity Digital Assets будет выступать в качестве хранителя физически обеспеченной биткоин (BTC) ETP, которая будет централизованно очищаться с помощью глобальной биржи Eurex Clearing. ETP имеет общий коэффициент расходов 0,75%.

На момент публикации FBTC торговался примерно по 3,83 евро или 4,36 доллара США как на Xetra, так и на Франкфуртской фондовой бирже. Цена биткоина в настоящее время составляет 43 590 долларов США, в четверг она ненадолго выросла до более чем 45 000 долларов США.

2-day price movement of Fidelity Physical Bitcoin ETP on Xetra. Source: Deutsche Boerse

Цифровая фондовая биржа Xetra в настоящее время предлагает доступ к криптовалютам, включая BTC, Bitcoin Cash (BCH), Ether (ETH), Litecoin (LTC), Cardano (ADA), Solana (SOL), Stellar (XLM), Tezos (XTZ) иTron (TRX) через биржевые продукты и ноты. В ноябре компания Invesco, управляющая активами, объявила о размещении ETP BTC на бирже под тикером BTIC.

Основанная в 1969 году как дочерняя компания американской фирмы Fidelity Investments, Fidelity International по состоянию на 31 декабря 2021 года управляла активами на сумму более 812 миллиардов долларов. Компания BC Group из Конга.

В то время как Fidelity International зарегистрировала ETP, связанную с криптовалютой в Европе, ее материнская компания в США все еще рассматривает заявки на рассмотрение Комиссией по ценным бумагам и биржам. В январе регулятор отклонил спотовый ETF Fidelity Wise Origin Bitcoin Trust.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий