FSC США обсудит незаконную деятельность в криптовалюте на предстоящих слушаниях

Новости

Комитет по финансовым услугам США (FSC) назначил слушания на 15 ноября для более глубокого изучения незаконной деятельности в экосистеме криптовалют.

В слушаниях «Криптовалютные преступления в контексте: борьба с незаконной деятельностью с цифровыми активами» примут участие известные криптовалютные предприниматели.

Согласно расписанию комитета, в слушаниях в качестве свидетелей примут участие г-н Билл Хьюз, старший юрисконсульт и директор по вопросам глобального регулирования Consensys, и г-н Джонатан Левин, соучредитель и директор по стратегии Chainaанализ. Бывший федеральный офицер и специалист по финансированию торговли людьми Джейн Ходарковская также присоединится к дуэту в качестве свидетеля. Меморандум комитета о слушаниях разъясняет мотив FSC:

«Чтобы гарантировать, что экосистема цифровых активов не будет эксплуатироваться злоумышленниками, крайне важно, чтобы Конгресс понимал степень существования незаконной деятельности, какие инструменты доступны для борьбы с этой деятельностью и исследовал любые потенциальные пробелы для предотвращения и обнаружения незаконной деятельности».

Дискуссии вокруг незаконной деятельности, такой как отмывание денег и финансирование терроризма, займут центральное место на слушаниях. FSC процитировал отчет Chainaанализ за январь 2023 года, в котором говорится, что объемы незаконной торговли криптовалютой достигли рекордного уровня на фоне резкого увеличения количества санкций и хакерских атак.

На слушаниях также будет изучена глубина борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML/CTF), реализуемая криптовалютными биржами и поставщиками децентрализованного финансирования (DeFi).

Кроме того, на слушаниях также будет обсуждаться роль руководящих органов, в том числе Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN), Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) и Министерства юстиции (DOJ).

Связанный: Первый крупный успех в Конгрессе США двух законопроектов о криптовалюте: расшифровка закона

В июле Патрик МакГенри, председатель FSC, объявил об изменении законодательства, чтобы внести ясность в регулирование выпуска стейблкоинов, предназначенных для использования в целях оплаты.

Параллельно Министерство юстиции также решило удвоить численность своей команды по борьбе с криптовалютами. В процессе Министерство юстиции объединило две свои команды — Секцию компьютерных преступлений и интеллектуальной собственности (CCIPS) и Национальную группу по борьбе с криптовалютами (NCET) — чтобы сформировать новое «мощное» подразделение, которому было поручено бороться с преступлениями, связанными с программами-вымогателями.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий