FTX в США: дневной объем продаж, количество пользователей резко выросло в третьем квартале

Новости

Криптовалютная биржа США FTX US зарегистрировала значительный рост объемов торгов и активности инвесторов в третьем квартале, что подчеркивает повышенный аппетит розничных клиентов к цифровым активам на волатильном бычьем рынке.

Средний дневной объем FTX в США вырос на 512% за квартал, закончившийся в сентябре, при этом пиковые объемы достигли 807 миллионов долларов 7 сентября, сообщил в четверг владелец West Realm Shire Services. База пользователей биржи также увеличилась на 52% за третий квартал.

К концу сентября FTX US заявила, что ей принадлежит 4,5% спотового рынка криптовалюты США по объему, по сравнению с менее чем 2% в начале июля.

Третий квартал был знаменательным периодом для рынка криптовалют, когда такие активы, как Биткоин (BTC) и Эфир (ETH), медленно подтверждали свой бычий нарратив, что в конечном итоге привело к рекордному месяцу в октябре. В случае с биткоином рынок, похоже, достиг окончательного дна 19 июля, прежде чем последовало восстановление.

По теме: Отчет: благодаря DeFi объем криптовалюты в Северной Америке увеличился на 1000% по сравнению с прошлым годом.

Глобальная биржа криптовалют FTX, основанная миллиардером Сэмом Бэнкман-Фридом, побила рекорды финансирования криптовалюты в третьем квартале, собрав 900 миллионов долларов от частных инвесторов. Увеличение капитала сделало FTX редкой компанией в качестве декакорна для обмена криптовалютой, который относится к стартапам стоимостью 10 миллиардов долларов и более. Затем, в октябре, FTX собрала еще 420 миллионов долларов от 69 инвесторов, в результате чего общая оценка составила 25 миллиардов долларов.

Что касается последних новостей, FTX US завершила сделку по приобретению биржи криптовалютных опционов LedgerX 25 октября, что было направлено на расширение доступа к регулируемому рынку криптовалюты для инвесторов из США. FTX US также запустила рынок незаменимых токенов в сентябре и расширила его функциональность в следующем месяце, объявив о поддержке блокчейна Solana.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий