Genesis ожидает быстрого разрешения споров с кредиторами и выхода из банкротства в мае

Новости

Юрист обанкротившейся компании Genesis, занимающейся кредитованием криптовалюты, с оптимизмом смотрит на то, что фирма может разрешить свои споры с кредиторами уже на этой неделе, и компания может выйти из разбирательства по главе 11 к концу мая.

Согласно сообщению Reuters, адвокат Genesis Шон О’Нил сделал комментарии на первоначальном слушании 23 января в суде Соединенных Штатов по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка.

Он добавил, что у Genesis есть «некоторая степень уверенности» в том, что они разрешат споры с кредиторами к концу недели и, при необходимости, будут искать судью для назначения посредника, но сказал:

«Сидя здесь прямо сейчас, я не думаю, что нам понадобится посредник. Я очень оптимист».

Genesis подала заявление о банкротстве по главе 11 19 января. В то время у нее уже был план реструктуризации, а также путь, предусматривающий «продажу, привлечение капитала и/или сделку по уравновешиванию», поэтому потенциально она могла «появиться при новом владении».

Банкротство произошло почти через два месяца после того, как Genesis приостановил снятие средств в ноябре 2022 года, сославшись на рыночную нестабильность, вызванную банкротством криптовалютной биржи FTX.

Судья Шон Лейн подал Genesis ряд ходатайств «первого дня», стандартных в процедуре банкротства, которые включали разрешение фирме платить сотрудникам и поставщикам.

Лейн добавил, что Genesis не нужно раскрывать имена клиентов в списке кредиторов, ссылаясь на соображения конфиденциальности. Лейн даже предложил кредитору предупредить пользователей о возможном фишинге, если имена позже станут достоянием общественности.

Genesis заявила, что продаст свои активы на аукционе, планируя выйти из банкротства чуть менее чем через четыре месяца 19 мая.

Связанный: Исполнительный директор BlockFi утверждает, что суд по делам о банкротстве должен утвердить бонусы для удержания талантов

Он сообщил, что имеет активы и обязательства чуть более 5 миллиардов долларов и должен более чем 100 000 кредиторам не менее 3,4 миллиарда долларов. Приостановка вывода средств Genesis в прошлом году затронула пользователей доходного продукта под названием «Заработать» на бирже Gemini.

Gemini является крупнейшим кредитором Genesis, и ему должны почти 766 миллионов долларов.

Его крупнейшим должником была материнская компания Digital Currency Group (DCG), которая должна Genesis около 1,65 миллиарда долларов, включая кредиты на 575 миллионов долларов со сроком погашения в мае и вексель на 1,1 доллара со сроком погашения через 10 лет.

Несмотря на то, что DCG сталкивается со своими собственными финансовыми проблемами, банкротство не коснулось DCG. Точно так же компании Genesis, занимающиеся деривативами, спотовой торговлей, брокерско-дилерской деятельностью и хранением, не участвуют в разбирательстве и продолжают свою деятельность, согласно Genesis.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий