Гэри Генслер привлек внимание криптовалютного сообщества к вирусному видео 2018 года, связывая криптовалюту с наличными

Новости

Криптовалютное сообщество осуждает лицемерие Гэри Генслера, главы регулятора ценных бумаг США, после того, как в 2018 году появилось видео, в котором он заявляет, что криптовалюты находятся на одном уровне с товарами или наличными и не являются ценными бумагами.

Видео взято из класса «Блокчейн и деньги» в осеннем семестре 2018 года, который вел Генслер, бывший профессор Массачусетского технологического института (MIT), прежде чем он стал председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Что касается первичных предложений монет (ICO), Генслер сказал, что «три четверти рынка не являются ICO или тем, что можно было бы назвать ценными бумагами», и назвал рынки США, Канады и Тайваня «тремя юрисдикциями, которые следуют чему-то подобному». к тесту Хоуи».

«Три четверти рынка — это не ценные бумаги, это просто товар, наличные, криптовалюта», — сказал тогда Генслер.

Хотя Генслер кратко признал, что ICO могут вызвать дебаты о ценных бумагах, он пришел к выводу, что «три четверти рынка не имеют особого отношения к юридическому вопросу».

Несколько членов криптовалютного сообщества были ошеломлены замечаниями Генслера.

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг прокомментировал простое «Вау» в ответ на сообщение в Твиттере от 26 апреля, опубликованное исследователем криптовалюты «zk-SHARK».

Эрик Вурхис, основатель платформы для торговли криптовалютой ShapeShift, спросил: «Когда кого-то арестовывают за мошенничество?»в сообщении Twitter от 25 апреля для своих 658 900 подписчиков.

Фарох Сармад, основатель подкаста Web3 Rug Radio, назвал Генслера «отвратительным» в твите своим 346 200 подписчикам, а системный инженер по имени «Джей Ди» обратился к председателю SEC с просьбой объяснить изменение мнения.

Хотя не все сходились во взглядах.

Связанный: Гэри Генслер отказывается отвечать, является ли ETH ценной бумагой: слушание SEC

Американский юрист Престон Бирн объяснил, что профессора и сотрудники правоохранительных органов работают в «разном качестве», и Генслер не должен придерживаться тех же взглядов, что и тогда.

Другой американский юрист, Джонатан Шмальфельд, специализирующийся на технологии блокчейна, оспорил мнение Бирна, заявив, что интерпретация Генслером теста Хоуи не должна меняться в силу его способностей. Ответ вызвал второе объяснение от Бирна:

«Я имею в виду, что когда я разговариваю с клиентами об этом, у меня есть три ответа: что я думаю о законе, как я думаю, что правоприменители будут его интерпретировать, и каким должен быть закон. Сейчас он ограничен тем, что может дать только один из этих ответов в силу своего положения».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий