Гигант Южной Кореи Telecoms заключил договор о роуминге с блокчейном в Китае

Крупнейший южнокорейский провайдер телекоммуникаций, KT Corporation, расширяет партнерские отношения с China Mobile, ориентируясь на технологию цепочки блоков и роуминг 5G.

Как сообщило местное англоязычное новостное издание The Korea Herald 5 декабря, KT готовится к запуску роуминговых возможностей 5G в Китае в конце этого месяца.

Корпорация KT. Глаза B.Link.

В то же время компании работают над системой блокчейн, которая позволит им сэкономить время и затраты при расчете платы за роуминг для мобильных пользователей.

По сообщению The Korea Herald, система B.Link способна «самостоятельно анализировать данные роуминга с двух носителей и обрабатывать тарифы на роуминг в режиме реального времени».

Эта новость появилась примерно через шесть месяцев после того, как KT сообщила, что создала собственную сеть блокчейн.KT Network Blockchain аналогично нацелен на роуминг, наряду с другими вариантами использования, такими как идентификация пользователя.

Это объявление, в свою очередь, последовало за Blockchain-as-a-Service KT, или BaaS, целью которого является облегчение доступа к технологии для южнокорейских фирм.

Telecoms использует потенциал блокчейна

Как сообщалось, и Южная Корея, и Китай сделали все возможное для технологии блокчейна, что делает ее частью официальной государственной политики в широко освещаемой рекламной кампании в прошлом месяце.

Энтузиазм также ощутим в Южной Корее, поскольку технологический гигант Kakao Corporation в недавних комментариях описал предложение блокчейна Klaytn как более продвинутое, чем проект Facebook в Facebook.

В частности, для телекоммуникационной отрасли к 2023 году блокчейн должен принести 1 млрд долларов добавленной стоимости, согласно исследованию, опубликованному в прошлом году.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий