Глобальный рынок Абу-Даби вводит комплексные правила создания фондов DLT

Новости

Регистрационный орган глобального рынка Абу-Даби (ADGM) ввел комплексные правила, регулирующие деятельность организаций Web3. Агентство заявило, что нормативно-правовая база международной свободной финансовой зоны является «специально созданной» и первой в своем роде.

Положения об основах технологии распределенного реестра (DLT) будут обеспечивать работу фондов блокчейна, объектов Web3, децентрализованных автономных организаций (DAO) и традиционных фондов, расширяющихся в DLT. Фонды блокчейна предоставляют финансовую и другие формы поддержки блокчейна без непосредственного участия в нем.

Правила позволяют создать «Фонд DLT» путем подачи подписанного устава, который включает описание первоначальных активов фонда и подробную информацию о его управлении и выпуске токенов (если таковые имеются), а также официальный документ организации, документ о токеномике и ссылку. к техническому документу под названием DLT Framework.

Фонд будет обязан раскрывать имена своих ключевых фигур, которые не будут обнародованы. Его имя также должно заканчиваться на «DLT Foundation». Для управленческих и административных целей потребуется создать совет в составе от двух до 16 членов. Фонду не будет разрешено осуществлять деятельность, лицензируемую Управлением по регулированию финансовых услуг ADGM. Владельцы токенов будут рассматриваться как бенефициары.

По теме: Ясность регулирования на Ближнем Востоке способствует росту криптовалютной индустрии — глава Binance FZE

Правила датированы 2 октября и были обнародованы 2 ноября. Плата за первоначальную регистрацию составит 1470 долларов США.

Английское законодательство применяется внутри ADGM, который открылся в 2015 году. В 2018 году он ввел правила в отношении криптовалют. Новые правила являются частью продолжающейся стратегии ADGM по повышению своего авторитета в сфере блокчейна и цифровых активов. Председатель ADGM Ахмед Джасим аль-Зааби заявил в заявлении, отправленном по электронной почте:

«Преобразуя блокчейн и среду Web3, мы движемся к будущему, характеризующемуся установлением глобальных стандартов с повышенной прозрачностью и эффективностью».

В феврале резидент ADGM Hub71 создал проект Hub71+ Digital Assets стоимостью 2 миллиарда долларов, чтобы стимулировать рост Web3. В этой инициативе также принял участие First Abu Dhabi Bank. Абу-Даби и ADGM также являются домом для множества других поставщиков и фондов криптовалютных услуг.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий