Гонконгская VSFG планирует представить спотовый биткоин-ETF в первом квартале 2024 года

Новости

Гонконг медленно приближается к потенциальному запуску спотового биржевого фонда Биткоин (BTC), причем одна местная фирма, как сообщается, планирует запустить такой фонд в ближайшие месяцы.

Согласно отчету Bloomberg, Venture Smart Financial Holdings (VSFG), базирующаяся в Гонконге фирма, предоставляющая финансовые услуги, планирует запустить ETF, инвестирующий непосредственно в биткоин, в первом квартале 2024 года.

«Это рынок с огромным потенциалом», — сказал руководитель группы инвестиций и продуктов VSFG Брайан Чан, добавив, что компания стремится достичь $500 млн активов под управлением к концу этого года. Сообщается, что в настоящее время фирма работает над подачей заявки в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) на запуск спотового биткоин-ETF.

Эта новость появилась через несколько недель после того, как в декабре 2023 года SFC официально объявила, что агентство готово принимать спотовые заявки на биткоин-ETF от авторизованных и лицензированных учреждений в Гонконге.

Согласно местным сообщениям, по меньшей мере 10 управляющих фондами готовятся к запуску криптовалютных ETF в Гонконге. Р. Дж. Ке, исследователь стартапа Taiko, занимающегося масштабированием Ethereum, как сообщается, заявил, что Гонконг, вероятно, ускорит применение биткоин-ETF в ближайшие месяцы после успешного запуска спотовых биткоин-ETF в США 11 января.

Связанный: Гонконгский HashKey получил статус единорога после раунда финансирования на 100 миллионов долларов

Некоторые компании, которые уже предлагают в Гонконге криптовалютные ETF на основе фьючерсов, могут оказаться в числе спотовых поставщиков биткоин-ETF. Компания Samsung Asset Management, которая запустила Samsung Bitcoin Futures ETF в 2023 году, как сообщается, заявила, что не «исключит возможность изучения возможности запуска спотового ETF».

Коинтелеграф обратился к VSFG с просьбой прокомментировать ее планы по запуску спотового биткоин-ETF в четвертом квартале 2024 года, но на момент публикации еще не получил ответа.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий