Google подала в суд на мошенников из-за создания фейкового чат-бота Bard AI

Новости

Компания Google LLC подала иск против трех мошенников за создание фейковой рекламы обновлений чат-бота Google с искусственным интеллектом (ИИ) Bard, среди прочего, который при загрузке устанавливает вредоносное ПО.

Иск был подан 13 ноября, и в нем фигуранты фигурируют как «ДЕЛАЕТ 1–3», поскольку они остаются анонимными. Google утверждает, что мошенники использовали ее товарные знаки, относящиеся непосредственно к ее продуктам искусственного интеллекта, такие как «Google, Google AI и Bard», чтобы «заманивать ничего не подозревающих жертв к загрузке вредоносного ПО на свои компьютеры».

Он привел пример мошеннических страниц и контента в социальных сетях с товарными знаками, которые делают его похожим на продукт Google, а также с приглашениями загрузить бесплатные версии Bard и других продуктов искусственного интеллекта.

Скриншот фальшивой страницы социальной сети Google AI, используемой мошенниками. Источник: Судебные документы (Google)

В Google заявили, что ничего не подозревающие пользователи неосознанно загружают вредоносное ПО, перейдя по ссылкам, которые предназначены для доступа и использования учетных данных пользователей для входа в социальные сети, в основном нацеленных на предприятия и рекламодателей.

Технический гигант просит суд о возмещении ущерба, присуждении гонораров адвокатам, постоянном судебном запрете за травмы, нанесенные ответчиками, всей прибыли, полученной мошенниками, и всеобъемлющем запретительном судебном приказе, а также обо всем остальном, что суд сочтет «простым». и справедливый».

Связанный: OpenAI обещает покрыть судебные издержки для пользователей ChatGPT, которым предъявлен иск из-за авторских прав

Иск подан в связи с резким увеличением числа пользователей сервисов искусственного интеллекта, включая услуги чат-ботов, по всему миру. По последним данным, бот Bard от Google ежемесячно посещают 49,7 миллиона уникальных посетителей.

Популярный сервис чат-ботов OpenAI ChatGPT имеет более 100 миллионов пользователей в месяц, а его веб-сайт посещают почти 1,5 миллиарда человек в месяц.

Этот рост популярности и доступности услуг искусственного интеллекта также привел к множеству судебных исков против компаний, разрабатывающих эту технологию. OpenAI, Google и Meta — материнская компания Facebook и Instagram — за последний год были вовлечены в судебные баталии.

В июле компания Google была привлечена к коллективному иску, в котором восемь человек, подавших иск от имени «миллионов членов группы», таких как интернет-пользователи и правообладатели, заявили, что Google нарушил их права на конфиденциальность и собственность. Это произошло после того, как Google обновил свою новую политику конфиденциальности, добавив возможности очистки данных для целей обучения ИИ.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий