Группа по защите криптовалюты призывает председателя банковского сектора Сената не поддерживать законопроект Элизабет Уоррен о борьбе с отмыванием денег

Новости

Палата цифровой коммерции (CDC), базирующаяся в США группа по защите интересов криптовалют, призвала председателя банковского комитета Сената не рассматривать законопроект о борьбе с отмыванием денег, который подвергся критике со стороны многих представителей отрасли.

В сообщении X от 20 февраля CDC заявил, что сенатор Элизабет Уоррен и председатель банковского комитета Сената Шеррод Браун «пытались уничтожить всю индустрию [цифровых активов]», рассматривая Закон о борьбе с отмыванием денег в сфере цифровых активов (DAAMLA). Банковский комитет Сената проведет слушания, чтобы потенциально рассмотреть законопроект, который основатель и генеральный директор CDC Перианн Боринг в письме Брауну назвала «явной и реальной угрозой для национальной безопасности США и экономики в целом».

«Если этот законопроект будет принят, он уничтожит сотни миллиардов долларов стоимости американских стартапов и уничтожит сбережения бесчисленного количества американцев, вложенных в этот класс активов на законных основаниях», — сказал Боринг. «[Он] представляет собой эффективный запрет на цифровые активы, устанавливающий требования соответствия, которые не только непрактичны, но и недостижимы для организаций, которым поручена защита инфраструктуры блокчейна».

Генеральный директор CDC добавил:

«[Я] представляю себе производителя чернил, которому поручено отслеживать каждого человека, который когда-либо имел дело с одной долларовой купюрой, напечатанной их чернилами, по всему миру. Такое абсурдное ожидание подчеркивает непрактичность предлагаемого закона».

CDC не единственный, кто утверждает, что DAAMLA потенциально может угрожать национальной безопасности США, вытесняя часть криптовалютной индустрии за границу.13 февраля Ассоциация блокчейн направила письмо сенатору Брауну и другим законодателям США, в котором говорилось, что цифровые активы представляют собой «стратегическое преимущество» для Соединенных Штатов.

Связанный: Палата цифровой коммерции выступает против злоупотреблений SEC в иске Binance

Сенатор Уоррен представил DAAMLA Сенату США в июле 2023 года, примерно за три месяца до того, как ХАМАС начал нападение на Израиль и привлек более яркое внимание к финансированию терроризма. Законодательство направлено против явно незаконного использования криптовалютных активов для отмывания денег и финансирования терроризма. Многие раскритиковали предложенный законопроект о криптовалюте за преувеличение цифровых активов в незаконной деятельности и изложение непрактичных требований, которым должны следовать фирмы.

Сенаторы Браун и Уоррен баллотируются на переизбрание в 2024 году, чтобы представлять Огайо и Массачусетс соответственно, срок полномочий которых истекает в 2031 году. 20 февраля криптодружественный адвокат Джон Дитон объявил, что будет баллотироваться от республиканцев и попытается свергнуть сенатора Уоррена.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий