Хакер Mango Markets предлагает крутое урегулирование

Новости

В среду, через день после того, как 117 миллионов долларов были украдены с платформы Solana DeFi Mango Markets с помощью эксплойта ценовой ленты, хакер, ответственный за атаку, потребовал урегулирования. Предложение было подано на форуме управления децентрализованной автономной организацией (DAO) Mango Markets.

Если процедура пройдет, хакер отправит украденные токены Mango Markets (MNGO), Solana (SOL) и Marinade Staked SOL на адрес, предоставленный командой Mango DAO. Пользователи без безнадежных долгов будут переделаны целиком. Тем не менее, хакер требует, чтобы любой безнадежный долг рассматривался как награда за ошибку и страховка, которая должна быть выплачена через казну сообщества на сумму 70 миллионов долларов США (USDC).

Вдобавок ко всему, хакер проголосовал за это предложение, используя миллионы токенов, украденных в результате эксплойта. Однако предложение не набрало необходимого кворума для принятия. В обмен на урегулирование хакер просит, чтобы пользователи, которые проголосовали за предложение, согласились выплатить награду, погасить безнадежный долг перед казначейством, отказаться от любых потенциальных претензий в отношении счетов с безнадежным долгом и не проводить никаких уголовных расследований. или замораживание средств.

Реакции были, что неудивительно, в подавляющем большинстве негативными, один из пользователей написал:

«Вы отвратительны. То, что вы сделали, неправильно во всех возможных отношениях. Ответственным поступком было бы раскрыть уязвимость команде, а НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЕ.

Несмотря на трагический подвиг, потери могут быть меньше, чем предполагалось ранее. Например, протокол стейблкоина Solana UXD заявил, что его общий объем операций на Mango Markets составляет 20 миллионов долларов. Однако его страховой фонд содержит активы на сумму более 53,5 млн долларов, и этого более чем достаточно для покрытия убытков. Голосование по предложению хакера продолжается на момент публикации.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий