Хакерская группа «Белая шляпа» SEAL запускает центр обмена информацией об угрозах в сфере криптовалют

Новости

Команда хакеров в белой шляпе под названием Security Alliance (SEAL) заявила, что с момента своего создания в 2023 году вернула активы на сумму 50 миллионов долларов и запустила платформу обмена угрозами для поддержки криптовалютного пространства.

17 апреля альянс объявил о своем бесплатном Центре обмена информацией и анализа (ISAC) под названием SEAL-ISAC — платформе, специально созданной для криптовалюты с целью защиты от кибератак и финансовых преступлений путем предоставления информации о безопасности и связи с экспертами.

Его функции включают обмен информацией, анализ угроз и оповещения, передовой опыт, координацию и реагирование на инциденты, а также обучение передовым методам безопасности и угрозам.

Около двух десятков крупных криптовалютных организаций, в том числе Ethereum Foundation, Polygon, Uniswap Labs, Chainaанализ и MetaMask, присоединились к инициативе в качестве первых участников.

Платформа построена на основе открытой платформы анализа киберугроз с открытым исходным кодом (Open CTI) и поддерживает централизованные и децентрализованные объекты криптовалюты.

ISAC интегрируется с другими инициативами SEAL, такими как реагирование на инциденты безопасности криптовалюты SEAL 911 — канал обмена сообщениями Telegram, где команда из примерно 40 хакеров в белой шляпе может получать отчеты о происходящих взломах и оказывать помощь в режиме реального времени.

По теме: потери от взлома криптовалют в 2023 году сократились на 51%: отчет

Рынки криптовалют готовы войти в новый бычий цикл после снижения потерь от хакерских атак в 2023 году.

По данным DefiLlama, с 2016 года в результате хакерских атак на криптовалюты было украдено более 7,7 миллиардов долларов США — большая часть из них была украдена в результате крупных эксплойтов в 2021 и 2022 годах.

Общая стоимость криптовалюты взломана с 2017 года. Источник: DefiLlama

Член команды SEAL и глава службы безопасности Paradigm «Samczsun» в марте рассказал журналу Cointelegraph Magazine, что растущая сложность хакерских атак, связанных с криптографией, «эквивалентна прохождению курса по квадратным уравнениям на уровне колледжа».

«Все становится сложнее, но это хороший знак, что мы заставляем хакеров решать все более и более сложные проблемы», — добавили они.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий